Видео о паркуре






» Интересное » Тажин - помошник здорового питания
Автор: admin | 19-10-2011, 13:46 | Интересное | Просмотров: 3441 | Комментарии: 0
Здоровый образ жизни неотъемлемая часть спортсмена и любого человека, кто следит за своим внешнем видом и бережёт своё здоровье. Что позволяет держать наш организм в постоянном тонусе, ставить новые цели и задачи, двигаться вперёд, преодолевать новые жизненные барьеры, конечно правильный образ жизни и забота о себе. Очень важны тренировки, физические нагрузки, упражнения для мышц, всё это играет важную роль для человека, но одну из главных задач выполняет правильное питание. Здоровая еда из натуральных продуктов, обогащённая всеми необходимыми жизненными микроэлементами не менее важна для организма, чем физические упражнения и контрастный душ.

Очень важно следить за рационом своего питания, в состав блюд обязательно должны входить растительные белки, клетчатка, жиры, кальций, железо, магний и множество других витаминов, очень полезных для поддержания здоровья в организме. Сейчас всё чаще можно услышать о необычном блюде тажин, оно разнообразно способами приготовления. В чём же секрет этого необычного блюда и почему оно так быстро завоёвывает доверие и входит в рацион здорового питания? Оказалось, что всё очень просто, это блюдо готовится в специальной посуде, имеющей название тоже, что и у блюда. Тажин внешне напоминает собой горшок, но в действительности он представляет собой керамическую сковороду с большой конусообразной крышкой.


Пища хорошо разваривается, сохраняя все полезные свойства. Его особенность - это герметичная крышка конической формы, которая позволяет медленно готовить мясные и овощные рагу, сохраняя все ароматы. Пар поднимается по стенкам конуса, конденсируется на них и стекает обратно на ингредиенты. Таким образом, готовящееся блюдо сохраняет свою сочность и аромат. Любое блюдо, приготовленное подобным способом, имеет особый вкус, достичь которого было бы невозможно без специальной посуды. Рецептов тажина не меньше, чем рецептов нашего жаркого. Их готовят из баранины, говядины, курицы с финиками, курагой, черносливом, изюмом, инжиром, оливками или солеными лимонами. Для начала в нижней части тажина (сковородке) обжаривают лук и специи. После добавляют кусочки мяса, обжаривают их, накрывают конусообразной крышкой и тушат. Примерно за 20 минут до готовности добавляют сухофрукты. И главное - не забудьте про специи!
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Правильное питание
  • Всё хорошо в меру
  • Ритмичная диета
  • Медицина для спортсмена
  • Сохрани своё здоровье