Видео о паркуре






» Интересное » Экстремальный вид спорта, что это?
Автор: admin | 20-10-2011, 19:34 | Интересное | Просмотров: 3245 | Комментарии: 0
Экстремальный вид спорта, что это?
Желание почувствовать адреналин, ощущать напряжённые вены, проживать фрагмент жизни, когда кровь движется по всему телу, заполняя пульсирующим откликом каждую клеточку и наслаждаться этим ощущением необычайной силы, энергии и свободы.

К данному виду спорта мы можем отнести паркур, спорт, не имеющий ограничений и чётких правил, спорт для лидеров. В паркуре нет той самой олимпийской дисциплины с набором обязательных элементов и всё же есть множество элементов схожих с другими видами спорта, и конечно главное участие, желательна победа и это всегда огромные затраты своих внутренних сил и ресурсов. Выбирать свой вид спорта нужно отталкиваясь не от моды и интересов друзей, спорт выбирается душой. Неважно в чём ты будешь хорош, будь это конный спорт, плаванье, паркур, альпинизм, прыжки с парашютом ,бег на дистанции, биатлон или гребли.


Все виды спорта нужны и каждый вид находит своих почитателей, главное чтобы вам это действительно доставляло истинное удовольствие, стало неотъемлемой частью именно вашей жизни. Очень важна во всём хорошая подготовка. Практически всем видам спорта позволено участвовать в чемпионатах, в международных соревнованиях, где участники состязаются друг с другом и проверяют свои способности и уровень готовности борьбы и победы. Многие называют биатлон тоже очень агрессивной и экстремальной борьбой, так ли это? Как знать, возможно за соревнования в паркуре тоже будут награждать медалями и проводить чемпионаты. На сегодняшний момент паркур у большинства ассоциируется с уличным экстримом, совокупность сложных движений и элементов. Разница биатлона и паркура, ровна как сравнение танго и уличных танцев, каждый по своему красив и завораживает, как необычайное, мистическое, красивое зрелище, но всё же считаю, что в них есть огромное различие. Очень интересную информацию про биатлон можете почитать на этом сайте. Нельзя было бы проводить сравнения и иметь богатый ассортимент выбора, если бы люди ограничивались, лишь одним или двумя видами спорта.


Многообразие и красота каждого, позволяют нам найти свою нишу, а возможно развиваться сразу в нескольких направлениях, совмещая и соединяя звенья разных цепей в единое, совершенно новое и неизвестное до того момента. Не следует забывать , любой вид спорта влечёт за собой травмы, увечья, болезненные падения и столкновения, присуща некая непредсказуемость – множество факторов, которые не поддаются контролю, так же как не поддаются расчетам риски во всех экстремальных видах спорта. Синяки, ушибы, растяжения, вывихи и даже переломы, да, такова цена победы, а победителей не судят. Каждый, для кого спорт-это стиль жизни, понимает и отдаёт себе отчёт в том, что травмы и риск всегда идут рядом с достижениями и успехом. Умеющего летать, заставить ползать невозможно!
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Биатлон любят все
  • Спорт зимой
  • Выбор спортивной секции для ребенка
  • Экстремальный спорт
  • Опасность травмирования