Видео о паркуре






» Интересное » Сноуборд
Автор: admin | 25-10-2011, 23:17 | Интересное | Просмотров: 3581 | Комментарии: 0
Сноуборд
Сейчас сноуборд стал для многих одним из любимых видов спорта. Это действительно увлекательное зрелище и захватывающее занятие. Конечно, очень важным являются , подготовка, тренировки и решительность. Но порой этого бывает не достаточно. Многое зависит от качества доски. Выбор огромен, магазины сноубордов не редкость, интернет предоставляет услугу выбора в виртуальном магазине. От богатых ассортиментов и предоставленного выбора глаза разбегаются. Бдительность утеряна, а выбрать важно не только красивую, но и подходящую именно для вас, по всем условиям, доску. Необходимо учитывать все нюансы при выборе. Решите для себя как и где будете тренироваться .

Фристайл (Freestyle) – выполнение трюков, катание в халф-пайпе (рампа из снега).


Фрирайд (Freeride) – подразумевает катание без ограничений – просто спуск, прыжки либо спуск с горы.

Фрикарв (Freecarve) – это скоростной спуск с горы, где основная цель – крутые “резаные” повороты.

Чёткое разделение на жесткие и мягкие сноуборды возникли именно по этим причинам. В зависимости от того, какой стиль катания вы для себя выберете.

Жесткие сноуборды существуют двух видов:
- доски для фрикарва, т.е. для катания вне трассы по ухоженным склонам гор;
- и спортивные доски (для слалома).

Мягкие сноуборды используются теми, кто предпочитает фристайл и фрирайд.


Выбрать один из вариантов необходимо сразу, именно это будет влиять на вид доски и различия, которые играют важную роль. Например, для фристайла оба конца доски округлы, но одинаковой длины. А вот доски для фрирайда имеют чуть вытянутую с одного конца носовую часть. Есть универсальные доски, к таким относятся All-Mountain. На такой доске можно кататься по любым склонам и выполнять любые трюки при всех вариантах сноуборда. Ещё один параметр, на который стоит обратить своё внимание, длина доски. Нужно рассчитать свой вес и рост, с этими показателями ориентироваться на категорию досок, которые подойдут вам. Например для роста 165 и веса до 75 кг, длина доски предпочтительна -150см, а вот при весе свыше 75 кг-увеличивается и длина до 155 см. По ширине старайтесь выбирать самую узкую доску, на сколько это возможно. Ориентируйтесь на ширину ботинка, он должен плотно полностью стоять на поверхности доски, но чем уже доска, тем ей проще она в управлении. По весовой категории, желательно выбирать не самую тяжёлую Руководствуйтесь советом: Поднять одной рукой выше носа, значит купить. Если вам кажется, что доска тяжеловата, лучше поищите ещё варианты. Жёсткость доски тоже должна быть средней. Мягкая, идёт по поверхности плавно, не боясь неровностей, уступая в скорости. Слишком жёсткая, даёт хорошую скорость, но не смягчает и не сглаживает неправильное приземление. Придерживайтесь во всём ЗОЛОТОЙ середины. Тогда выбор будет самым удачным. Приятного вам сноуборда.
 (голосов: 1)

Похожее по теме:
  • Выбор доски для сноуборда
  • Как выбрать женский сноуборд
  • Выбор сноуборда
  • Как стоит выбирать вейкборд
  • Сноуборд и лавина