Видео о паркуре






» Интересное » Выбираем беговые лыжи
Автор: admin | 1-11-2011, 21:32 | Интересное | Просмотров: 3623 | Комментарии: 0
Выбираем беговые лыжи
Если Вы решили заниматься спортом и приобрести беговые лыжи, но не знаете, как правильно это сделать. Что необходимо учесть, чтобы подобрать беговые лыжи удобные и качественные, воспользуйтесь несколькими рекомендациями. Выбор лыж, очень важный процесс, не нужно спускать это на авось или как получится. Если вам хочется максимально получить удовольствие и насладиться катанием, уделите чуть больше времени на выбор и сделайте правильную покупку. Первое ,что необходимо сделать, это определить для чего нужны Вам лыжи. Они бывают разных видов. Зависит всё от возрастной категории, навыков, требований к лыжам.

Лыжи для спортсменов-профессионалов – высококачественные, скоростные ,но и по ценовой категории стоят на порядок выше, дороже.


Любительские лыжи – для тех, кто хочет укрепить иммунитет и сохранить форму, или для начинающих лыжников. Их моно отнести к категории общественного потребления, на любителей, а не профессионалов. Зато они по ценовой категории заметно отличаются, а научиться на них кататься можно не хуже.

Туристические лыжи - для тех, кто хочет отвлечься от проблем и погрузиться в новые впечатления, катаясь вдалеке от накатанных трасс. Характеризуются увеличенной площадью поверхности, за счет чего не проваливаются на рыхлом снегу.

Для детей и подростков лыжи тоже есть специальные. Они рассчитаны на новичков, кто только начинает занятие спортом и хочет научиться стоять на лыжах.

Следует решить изначально, классическим стилем или коньковым, будете заниматься. Если только начинаете изучать подобную тематику, лучше начинать с классики. Лыжи можно приобретать универсальные, они подходят под оба стиля. Но если решили например купить беговые лыжи, то основное отличие между ними в росте. Рост для классических лыж от 25 до 30 см, а для коньковых чуть меньше, от 10-15 см. Не оставьте без особого внимания и такой важный показатель, как жёсткость. Для конькового хода жёсткость лыж должна быть больше чем для классики. Чтоб определить, какая жёсткость подходит Вам, попробуйте поставить ногу. Лыжа не должна продавливаться и искажаться под весом.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Как выбрать лыжи
  • Спортивные подарки
  • Бодибилдинг для новичков или как превратить мечту в реальность
  • Выбор сноуборда
  • Любителям биатлона. Выбор винтовки