Видео о паркуре






» Интересное » Экстремальный спорт
Автор: admin | 26-11-2011, 23:41 | Интересное | Просмотров: 4120 | Комментарии: 0
Экстремальный спорт

Человеку порой так необходимо почувствовать прилив адреналина в кровь. А что как нельзя лучше этому может помочь? Конечно экстремальный спорт. Этот вид спорта приобретает сумасшедшую популярность. Непременно все они подразумевают под собой опасность. Но, всё же, есть такие виды, на которые пойдут лишь самые смелые и бесстрашные спортсмены. О некоторых из них и пойдёт речь.

Бейсджампинг – прыжки с высоты на страховочном канате. В основном прыжки совершаются с мостов, скал и домов. Точного его происхождения никто не знает, но есть предположения, что всё началось от парашютного вида сорта. Однозначно сказать, что из этих видов опаснее сложно, ведь если сравнивать высоту прыжка, то бейсджампинг совершается с гораздо меньшего расстояния от земли, но по страховке, наверное, опаснее держаться на одном канате.


Паркур – преодоление препятствия любого вида сложности. В качестве препятствия используют практически всё, что попадается на пути: стены, перила, стройки, а в некоторых случаях создают специальные тренировочные площадки. Здесь все равны. Это достаточно опасный вид спорта, т.к. в большинстве случаев спортсмены выбирают достаточно сложные трюки, например, прыжки через здания.

Дайвинг – погружение с аквалангом под воду. Само собой понятно ,что находится под водой с небольшим количеством воздуха крайне опасно, а если брать во внимание ,что аквалангист находится в среде обитания опасных животных.


Кейв-дайвинг – прохождение пещер. Опасность здесь повсюду: начиная с того, что не знаешь на сколько хватит кислорода в пещере и заканчивая тем, над головой скалы, которые в любой момент могут обвалиться.

Скайсёрфинг – полёт в воздухе на доске. Конечно, парашют прилагается к такому полёту. Смысл такого прыжка заключается в том, что в воздухе, используя доску, нужно делать акробатические трюки. Для того, чтобы управлять доской скайсёрферу необходимо задействовать всё тело. Об опасности такого рода занятия не стоит много говорить и так понятно, что это огромная высота и это свободное падение.

Экстремальный спорт всегда сопровождается травмами и в некоторых случаях летальным исходом. Но всего этого можно избежать. Достаточно чётко следовать правилам техники безопасности, и вы получите массу удовольствия.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Ролики
  • Спорт зимой
  • Опасность травмирования
  • Экстремальный вид спорта, что это?
  • Спорт любить - здоровым быть!