Видео о паркуре






» Интересное » Как выбрать женский сноуборд
Автор: admin | 27-11-2011, 17:14 | Интересное | Просмотров: 4640 | Комментарии: 0
Как выбрать женский сноуборд

Заниматься сноубордом стало модно. Сейчас многие стремятся овладеть этим искусством. Ведь кататься на сноуборде, это владеть и управлять своим телом, это грациозно, красиво и очень современно. Сноуборд купить сейчас нет никакой проблемы, магазины с радостью распахнут свои двери для вас.

И так, вы решили выбрать для себя именно этот спорт. Первое, с чего стоит начинать, покупка сноуборда. Все прочие принадлежности можно приобрести достаточно быстро, но к выбору доски стоит отнестись с большой внимательностью и ответственностью. Доска в сочетание с вами, объединяясь в одно целое, в сноуборде может дать нужный результат. О чём это нам говорит? О том, что доску следует выбирать с учётом наших возможностей, физических данных, опыта и других необходимых требований.


Для получения результата, нужно не отделять себя от доски ,а стать как единый организм. Сноуборд должен дополнять вас, выполнять команды, согласовываться быстро и легко с движением тела. Так как же сделать выбор правильно и в чём отличие женского сноуборда от мужского? Особенностью женского сноуборда является гибкость. Доска в несколько раз гибче, чем мужская. Такой доской женщине проще управлять, ведь чем гибче доска, тем она легче. На гибкость влияет весовая категория. А вот длина доски чуть короче, ведь ростом девушки не все могут конкурировать с мужчинами. А из-за особенности женской стопы, доска более узкая.


Нога женщины всегда меньше мужской, именно из этих параметров и складывались оптимальные параметры сноубордов. Для лёгкого переноса доски в руках, вес её отличается меньше, чем у мужских досок. Предусматривая маневренность дамского тела, по бокам доска имеет небольшие вырезы, это помогает проще управлять сноубордом. И конечно внешний вид значительно отличается. Женские доски имеют более яркие и весёлые рисунки, цветовые гаммы.

Никто не ставит обязательного требования к доске, на которой вы будете заниматься спортом. Женщина вполне может управляться и на доске мужского типа. Имея большой опыт и навык, любая доска будет слушаться команды вашего тела. Но если вы только начинаете учиться, то подобрав сноуборд по своему типу, весу и росту, проходить первые тренировки будет значительно проще.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Сноуборд
  • Выбор доски для сноуборда
  • Как стоит выбирать вейкборд
  • Выбор сноуборда
  • Сноуборд и лавина