Видео о паркуре






» Интересное » Медицина для спортсмена
Автор: admin | 30-11-2011, 20:21 | Интересное | Просмотров: 3046 | Комментарии: 0
Медицина для спортсмена

Сейчас многие занимаются вопросами своего здоровья. Здоровый образ жизни снова в моде. Занятия спортом, правильное питание и поддержка своего организма в тонусе прочно укрепились среди людей. Но что делать, если недуг настиг? Оберегая свой организм мы всё реже хотим пользоваться медикаментами ,содержащими антибиотик и прочие вещества, способные вылечить одно и загубить другое. На помощь нам приходят нетрадиционные методы медицины. Народные средства, Тибетские травы, Уральские сборы лекарственных средств.

В чём преимущество натуральных препаратов. Они принимаются нашим организмом как натуральный продукт, не вызывая аллергии, отторжения, отравления и других негативных реакций. Ведь все мы давно знаем, что любой антибиотик наносит сильный удар по нашей печени. Препараты китайской медицины полностью основаны на травах. О пользе целебных трав все слышали ни раз, но насколько велико их предназначения и огромна сила исцеления, можно лишь убедиться самому. Действительно, о целебных свойствах трав есть много литературы, записей из прошлого. Наши предки исцеляли свой организм только натуральными средствами. На востоке это искусство лекаря изучалось веками. Оно передавалось от поколения в поколение.


В Китае очень строго и чётко придерживаются нужных пропорций, дозировок и качества препаратов. Всё проверяется и сертифицируется, учитывается строгое выполнения необходимых правил и требований. Лекарственные травы правильно заготавливаются, сушатся и настаиваются. Разделяются медицинские препараты на две чёткие категории: препараты традиционной медицины и препараты синтетического происхождения. Синтетические медикаменты производятся из химических компонентов, соединений, веществ. Традиционная медицина изучает свойства трав, камней, волшебную силу массажа и даже аромотерапию. Синтетические препараты используются только в самых крайних случаях. Когда есть повышенный риск для жизни пациента.


Препараты, в основу которых входят травы, действую на организм значительно мягче. Конечно курс восстановления и исцеления немного длительнее, зато результат закрепляется на долгое время, а последствий негативных не остаётся. Но не стоит забывать, что даже перед применением целебных трав, нужно проконсультироваться с врачом. Иногда мы и сами не можем знать о состоянии нашего организма или ошибаться в диагнозе. Именно поэтому не стоит просто пить всё подряд, очень важно ответственно отнестись к данному вопросу.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Правильное питание
  • Мороз и солнце, день для спорта
  • Диета футболистов
  • Питаемся правильно
  • Всё хорошо в меру