Видео о паркуре






» Интересное » Выбор сноуборда
Автор: admin | 16-12-2011, 20:12 | Интересное | Просмотров: 3013 | Комментарии: 0
Выбор сноуборда

Если вы решили заняться, одним из активно развивающихся видов спорта, на данный момент - сноубордингом, то наверняка выбор доски для вас кажется пустяковым делом. Какая разница, главное научиться кататься на нем. Но не все так просто. При выборе сноуборда необходимо учитывать различные факторы, например ваш вес и рост, и главное, для чего вам нужна доска. Сейчас есть огромный выбор в Интернете, в больших городах , там где спорт занимает важное место . Магазины, интересные места, где можно сноуборд купить в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах, перестали быть эксклюзивными и недоступными для большинства.


Для новичка подойдет недорогая в цене доска для первых спусков. Ее мягкость позволит сделать обучение увлекательным, оставляя ваши ошибки незамеченными.

Если вы считаете, себя уже уверенным в этом деле и желаете, многое попробовать и при этом сэкономить, то вам идеально подойдет универсальная доска. Она позволит вам комфортно чувствовать себя и на холмах, и в горах.

Категория досок для фристайла - твинтипы, предназначены для людей порывистых, ищущих адреналин. Если вам интересно испробовать себя вне трасс, на некатаном снеге, то с таким сноубордом вы почувствуете себя по-настоящему свободным. Вы не утонете в снегу и будете скользить по поверхности без особых усилий.


Жесткие доски подойдут поклонникам олимпийской дисциплины. В зависимости от опыта, веса и стиля катания райдера, определяется необходимая жесткость. Сноуборды для racing и carving - жесткие, так как держат хорошо на жестком снегу. Учтите, что чем длиннее доска, тем тяжелее изменить направление, а на высокой скорости не стабилен короткий сноуборд. Если ты сомневаешься, то не бери слишком жесткую доску, ней тяжелее управлять.

Существует несколько способов сборки сердечника: сэндвич, кэп или гибрид. Первый вариант прекрасно справляется с большими нагрузками и не представляет сложности в ремонте. Сердечник располагается как бутерброд между стеклотканью, края закрывают полоской пластика.

В кэп сердечник накрыт крышкой с боковыми стенками, которые обеспечивают легкость и жесткость. Но большие нагрузки нежелательны. Они могут привести к расслоению.

Гибрид воздает все недостатки предыдущих конструкций. Вариантов производства много. Все зависит от сопротивления доски нагрузкам. Для придания жесткости встраиваются разные элементы - всевозможные виды стеклотканей, углепластик, титан и другие.

В завершение - база или скользняк. Изготавливают из полиэтилена экструкцией или спеканием. Первый способ делает базу мягкой, легкой в ремонте, лучше скользит. Подходит для начинающих.

Спеченная база с множеством пор, стойкая к повреждениям,но менее пригодна к ремонту. В оба типа добавляют графит, который при трении о снег базы снижает ее электрический заряд.
 (голосов: 1)

Похожее по теме:
  • Сноуборд
  • Выбор доски для сноуборда
  • Как выбрать женский сноуборд
  • Как стоит выбирать вейкборд
  • Выбираем беговые лыжи