Видео о паркуре






» Интересное » Как оборудовать личный спорт-зал
Автор: admin | 26-12-2011, 16:47 | Интересное | Просмотров: 4317 | Комментарии: 0
Как оборудовать личный спорт-зал

Во многих западных странах оборудование домашнего спортзала стало хорошей традицией. Отведя под тренажерный зал отдельное помещение и закупив весь необходимый спортинвентарь, можно долгие годы не беспокоиться о растущей абонентской плате в фитнес-центрах и о своем здоровье.
Опытные дизайнеры советуют устраивать ваш личный спортзал следующим образом. Прежде всего, необходимо позаботиться о наличии встроенного в вытяжку вентилятора или кондиционера для проветривания помещения.

Для того, чтобы стены не впитывали влагу, целесообразно будет отделать их соответствующими материалами: цветной штукатуркой, бумажными обоями, стильными пробковыми покрытиями кремового, голубого, зеленого оттенков. Так же очень важно избежать сквозняков, но иметь возможность частого проветривания. Потому желательно установить пластиковые окна, позволяющие регулировать степень проветривания и при необходимости полностью блокировать воздушные потоки, избавляя от сквозняков.


При выборе напольного покрытия берите то, которое обладает звукоизолирующими свойствами, как, к примеру, стяжка. На нее укладывается звукоизолирующая подложка, а сверху - безворсовый толстый ковролин, пробковый пол либо специальное покрытие для тренажерных залов.
Если вы не страдаете низкой самооценкой, смело устанавливайте в спортзале зеркала в полный рост, чтобы видеть, правильно ли вы выполняете упражнения. Увы, женщинам с избыточным весом наблюдение своего отражения во время тренировки может вызвать дискомфорт и отбить мотивацию заниматься дальше.


В качестве дополнительных предметов мебели не лишним будет установить часы для наблюдением за временем тренировки, небольшой столик для мобильного, бутылочки с водой и т.д, вешалку для полотенца и одежды.

Вы можете убить сразу два зайца, разместив у себя в спортзале маленький телевизор с ДВД, который заменит музыкальный проигрыватель.
Вопрос индивидуального подбора домашних тренажеров волнует многих людей. С точки зрения соответствия тренажера интерьеру, подбор можно организовать так: для хай-тека подойдут серые и черные тренажеры с хромированными элементами, для авангардного и ретро-стиля – тренажеры ярких оттенков.

Из числа кардиотренажеров самой большой популярностью у собственников домашних спортзалов пользуются беговые дорожки, степперы и велотренажеры. Функциональные тренажеры-мультистанции и узкопрофильные тренажеры стоит подбирать в зависимости от площади помещения. Не лишними будут и шведские стенки с гантельным рядом и боксерской грушей.

Совершенствуйте свое тело и будьте всегда полны сил!
 (голосов: 1)

Похожее по теме:
  • Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром
  • Спорт на тренажере
  • Польза беговой дорожки
  • Спортивные площадки
  • Тренажёры дома