Видео о паркуре






» Интересное » Заболевание суставов
Автор: admin | 25-02-2012, 23:19 | Интересное | Просмотров: 2846 | Комментарии: 0
Заболевание суставов

Берегите свои суставы, отзывайтесь вниманием на любые неприятные ощущения и сигналы в своём теле своевременно. Тот, кто занимается спортом, должен следить более внимательно за состоянием своего здоровья и ощущением в суставах. Любая нагрузка оказывает своё воздействие на суставную жидкость и своевременная помощь своим суставам может помочь избежать непредвиденных травм и болезненных ощущений.
В современной медицине понятие артроскопия коленного сустава - это малоинвазивный метод хирургического обследования и дальнейшего лечения суставов. Чаще всего она связана с проблемами коленного сустава. В большей степени к хирургическому вмешательству приводят: воспаление синовиальной оболочки коленного сустава, повреждение или разрыв связок коленного сустава, повреждение мениска, вывих надколенника, гиперплазия жирового тела, ревматоидный артрит, болезни суставного хряща, деформирующий артроз суставов, некроз мыщелков бедренной кости и подобные заболевания.

Также к артроскопии прибегают при неясной клинической картине, когда нужно получить точные данные о состоянии сустава. Для полного исследования используют специальный прибор артроскоп, один из разновидностей эндоскопа. Для лучшего визуального обследования его подключают к видеокамере и картинка выводится на экран. Артроскоп вводят в сустав через небольшой разрезик диаметром 5мм. При манипуляциях используют плазменные, высокочастотные, механические инструменты, а в редких случаях прибегают к помощи лазера. Конечно такая процедура гораздо дороже нежели хирургическое вмешательство, но при этом ее травматичность сводится к минимуму. Ведь не нужно вскрывать полностью сустав, а манипуляции проводятся через маленькие разрезы, при этом количество травмируемых тканей сводится к минимуму. А это в свою очередь способствует быстрой реабилитации.

Также данная методика справляется и с патологиями суставов, отлично лечит вывих плеча, артроз суставов, разрыв связочного аппарата, повреждение хряща.
Артроскопия суставов - это также лучший способ для точного сопоставления отломков при внутрисуставных переломах и лучший метод для удаления внутрисуставных тел.
За последние 15 лет этот метод диагностики и лечения стал наиболее рациональным и является золотым стандартом для ведущих клиник мира. Ведь артроскопия не только лечит заболевания, но и возвращает человека к нормальной жизни.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Лечи болезнь, пока не привык к ней!
  • Зимняя форма одежды
  • Приучайте детей к спорту
  • Массаж
  • Убежим от инфаркта на беговой дорожке