Видео о паркуре






» Интересное » Как подготовить ребёнка к спорту, правильно подобрать форму для тренировок?
Как подготовить ребёнка к спорту, правильно подобрать форму для тренировок?

Качество занятия любым видом спорта напрямую зависит от спортивной формы. Именно поэтому она должна быть удобной, практичной и комфортной. Футбольная форма должна отвечать этим требованиям в первую очередь, так как футбол - это один из наиболее популярных видов спорта.
Детская футбольная форма, какой она должна быть?

футбольная форма


Во-первых, футбольная форма, предназначенная для детей, должна быть сшита из качественной ткани, а также хорошо пропускать влагу и воздух. Спортивная одежда для детей должна обеспечить свободу движений и подвижность, а не сковывать движения при тренировке или игре. Качественная и красивая футбольная форма для ребенка будет дополнительным стимулом для достижения более высоких результатов.
Также детская футбольная форма должна быть достаточно практичной. К ткани спортивной одежды предъявляются высокие требования, так как форму придется стирать часто, а следы травы от тренировок на газонах должны легко отстирываться. Желательно, чтобы спортивная форма была сшита из немнущейся ткани. Именно поэтому полиэстер является идеальным материалом для спортивной детской формы. Футбольная форма из этого материала долговечная и прочная. Она способна выдержать частые стирки, сохранив свою первоначальную форму и цвет.

Дополнительная экипировка.
Детская футбольная форма, помимо шорт и футболки, включает в себя бутсы и гетры, которые тоже оказывают немаловажное влияние на качество игры. Выбирая гетры, стоит помнить, что слишком толстые гетры притупляют чувствительность при ударе по мячу, а тонкие гетры – недостаточно хорошо впитывают влагу. Помните, что размер выбранных вами гетр должен соответствовать ноге игрока, чтобы предупредить растирания. Щитки защищают ноги от ударов, надеваются они под гетры.
В зависимости от степени защиты различают щитки, имеющие функцию защиты голеностопа, и щитки без этой защитной функции. Для юных игроков чаще всего выбирают второй вариант, так как щитки, имеющие защитную функцию, значительно тяжелее. Щитки также бывают со вставками или сплошные. Детская футбольная форма состоит из облегченных щитков со вставками.
Бутсы играют немаловажную роль в футбольной экипировке. Качественные бутсы должны иметь хорошее сцепление с газонным покрытием, быть легкими и прочными. В наше время приобретение детской футбольной формы не является проблемой.
Большое количество спортивных магазинов предлагает яркую и качественную футбольную форму для детей. Если же вы хотите сэкономить ваше время, то стоит заглянуть в интернет магазин детской футбольной формы. Таким образом за короткое время вы можете подобрать нужный размер и расцветку, ознакомится с производителями футбольной формы и ценами на спортивную одежду и обувь.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Зимняя форма одежды
  • Время динамичных людей
  • Как выбрать мотокуртку
  • Одежда и обувь для тренировок
  • Стиль и спорт