Видео о паркуре






» Интересное » Одевайся правильно, выбирай лучшее
Автор: admin | 24-03-2012, 21:24 | Интересное | Просмотров: 4048 | Комментарии: 0
Одевайся правильно, выбирай лучшее

Паркур представляет собой мастерство стремительного передвижения в городских условиях с преодолением множества самых разнообразных преград. Многие поклонники этого спортивного искусства считают паркур настоящей философией, своеобразным учением, которое призывает максимально использовать возможности своего организма в экстремальной обстановке.
Паркур придумали французы, стремящиеся преодолевать препятствия, которыми наполнены городские улицы. Препятствия могут быть абсолютно любые – постройки, здания или же специально созданные для тренировки сооружения.
Для многих людей паркур становится настоящим смыслом жизни. И, как и любое спортивное увлечение, он требует определенной дисциплины. Необходимо уделять повышенной внимание своей физической форме, правильному питанию и положительной энергетике. Не стоит забывать и о том, что риск травматизма при занятиях паркуром очень высок. Поэтому соблюдение всех правил в этом спорте считается особенно важным. Хорошо сбалансированное питание, специальный комплекс физических упражнений и, конечно, правильно подобранная одежда помогут избежать неприятностей. Приглашая, манящей рекламой и выгодными предложениями, в интернет магазин спортивных товаров Москва предоставляет каждому желающему богатые возможности, даёт ознакомиться с ярким ассортиментов различных товаров и услуг для каждого покупателя. Теперь появился свой выбор, с учётом особых требований и индивидуальных потребностей. Особое внимание необходимо уделять выбору кроссовок. Пожалуй, здесь не подойдет обувь, которую обычно надевают для простых прогулок или пробежек. Кроссовки для паркура должны быть, прежде всего, комфортными, и, что особенно важно - обладать отличной амортизацией. Лучше всего, если такие кроссовки будут изготовлены из прочных материалов, выдерживающих большие нагрузки. Ведь легкие и сетчатые ткани довольно быстро рвутся, и вряд ли смогут выдержать многие километры интенсивного передвижения. Подошва кроссовок должна хорошо гнуться, быть максимально эластичной. Наличие на подошве шипов – это только плюс, с их помощью можно будет избежать ненужного во время бега скольжения. Особенно актуальной эта проблема становится в мокрую погоду или при преодолении поверхностей с многочисленными неровностями.


В общем, обувь для спортсмена, занимающегося паркуром, должна быть качественной, составлять с ногой единое целое, и самое главное - быть точно подобранной по размеру, и тогда успех обеспечен! Что касается дизайна кроссовок для паркура, то он в принципе не имеет значения, хотя в современных условиях любители паркура имеют достаточно широкий выбор и могут ориентироваться на свой вкус.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Цели и ограничения паркура
  • Стиль и спорт
  • Кроссовки
  • Как выбрать кроссовки
  • Одежда и обувь для тренировок