Видео о паркуре






» Интересное » Лечи болезнь, пока не привык к ней!
Автор: admin | 3-04-2012, 23:32 | Интересное | Просмотров: 2682 | Комментарии: 0
Лечи болезнь, пока не привык к ней!

Боли в колене – это очень частое явление, которое возникает у многих людей, особенно если они занимаются экстремальным видом спорта. Они происходят из-за ранее полученных травм, ведь коленные суставы, в отличие от других суставов, являются самыми большими и очень сложными. Они образуются от: большеберцовой кости, бедренной кости и надколенника.

Суставные поверхности покрыты гиалиновым или суставным хрящом. Гиалиновый хрящ имеет очень гладкую, плотную, блестящую и скользкую поверхность белесоватого цвета. После травм или с возрастом, у людей, плотность суставов уменьшается, появляются поверхностные трещины, которые со временем переходят в глубокие. Это в свою очередь вызывает образование больших дефектов хряща. Иногда лучше прибегнуть к хирургическому вмешательству на ранних стадия повреждения, чтобы болезнь не застоялась. Хирургические методы лечения приводят к положительным и быстрым результатам, заметным за короткий срок.


Главной особенностью коленного сустава, считается форма поверхностей большеберцовой кости и бедра, что и увеличивает вероятность получения травм. Поверхность большеберцовой кости имеет плоскую форму, а сами бедра образуют форму эллипса, что и приводит суставы к нестабильности и болям. Боли в колени не ощущаются из-за того, что большеберцовая кость и суставные поверхности бедра, не конгруэнтны друг другу.

Самой крупной костью человека, является «надколенник». Он играет самую важную роль в передвижении человека. Ведь вся сила четырехглавой мышцы, через надколенник передается на большеберцовую кость. Поэтому гиалиновый хрящ достигает 5-7 мм в толщину. Коленный сустав состоит из: латерального и медиального мениска. Каждый из них представляет собой полулунную форму, которая состоит из фиброзно-волокнистого хряща и имеет треугольную форму в сечении. Мениски увеличивают когруэнтность поверхности суставов и углубляют поверхность большеберцовой кости. Уменьшение давления на хрящи и распределение нагрузок в суставах, является главной задачей менисков. Также в функции коленного сустава, огромную роль играет связочный аппарат, при повреждении которого человек испытывает не выносимые боли в коленях. Основные связки, обеспечивающие стабильность суставов – это задняя и передняя крестообразные связки, а также внутренняя коллатеральная связка и наружная боковая связка.


Что нужно делать при болях в колени? Первое: нужно обратиться к специалисту за консультацией. Он должен поставить диагноз, ведь боли в колени могут привести к артриту. Второе: никогда не стоит откладывать визиты к врачу, так как боль сама по себе не пройдет. Коленный сустав должен диагностироваться посредством: пальпации, осмотра и сбора анамнеза.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Заболевание суставов
  • Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем
  • Ролики
  • Как подготовить ребёнка к спорту, правильно подобрать форму для тренировок?
  • HAND VAULT