Видео о паркуре






» Интересное » Акробатика для детей
Автор: admin | 17-04-2012, 15:19 | Интересное | Просмотров: 4301 | Комментарии: 0
Акробатика для детей

Занятия спортом для детей имеют огромное значение, поскольку способствуют их физическому и умственному развитию. Осознавая это, родители должны побуждать своих детей к занятиям спортом. Очень важно определить, к какому именно виду спорта малыш больше всего расположен. В настоящее время разработано множество различных методик, помогающих определить спортивное направление для каждого ребёнка в отдельности и возраст, начиная с которого можно начинать занятия в какой-либо секции.
Родители, мечтающие о том, чтобы их дети стали профессиональными спортсменами, понимают, что с самого раннего детства нужно начинать занятия. В подготовке нанимается специальный тренер по акробатике, чтобы помогать и обучать. Ведь те, кто становятся на этот путь в раннем возрасте, впоследствии достигают небывалых вершин, особенно, если имеется предрасположенность у ребёнка именно к тому виду спорта, которым он занимается. С помощью специально разработанных тестов, проводимых в виде простой детской игры, можно выявить у малыша склонность к лёгкой атлетике, единоборствам или акробатике. Такие тестирования можно и не проводить, если родители не планируют делать из своего чада великого спортсмена.

Определившись с выбором вида спорта, не менее важно оценить состояние здоровья малыша. Некоторые дети имеют противопоказания для больших физических нагрузок. Хорошо было бы проконсультироваться по этому вопросу не только с педиатром, но и со спортивным врачом, так как он лучше разбирается в том, какие нагрузки предполагает выбранный вид спорта. Мнение такого врача должно быть решающим.

Акробатика – это особый вид спорта. Её элементы используются и в цирковом искусстве, и в танцах, и в лыжном спорте, а также во время прыжков с парашютом. Как правильно начать заниматься акробатикой с маленьким ребёнком? Первые занятия очень важны. Особое внимание стоит уделить безопасности, то есть упражнения должны выполняться на мягком коврике, например, резиновом. В первое время нужно изучать простые акробатические элементы, выполнять их сначала медленно, чтобы малыш понимал, как нужно правильно двигаться и привыкал к ним. Нельзя позволять ребёнку баловаться во время занятий, ведь сосредоточенность на упражнениях очень важна. Со временем малыш научится и более сложным трюкам, которые лучше выполнять вместе с тренером. Чтобы ребёнок имел интерес к занятиям, его нужно поощрять при помощи соревнований. Давая возможность ему побеждать, родители заинтересуют малыша к дальнейшим занятиям. Результатом таких действий послужит красивое, пластичное и сильное тело в будущем.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Спорт в жизни детей
  • Выбор вида спорта для ребенка
  • Занятие спортом. Начни день с лучшего
  • Приучайте детей к спорту
  • Выбор спортивной секции для ребенка