Видео о паркуре






» Интересное » Йога и силовые тренировки – путь к здоровью и совершенству
Автор: admin | 30-04-2012, 14:27 | Интересное | Просмотров: 3484 | Комментарии: 0
Йога и силовые тренировки – путь к здоровью и совершенству
В современном мире занятия спортом стали привычными и необходимыми. Многие понимают, что хорошая физическая форма - это здоровье и сохранение молодости надолго. Силовые тренировки способствуют развитию силы, выносливости, делают фигуру подтянутой и стройной.
Всё чаще объединяются йога и фитнес в единое целое занятие. Это позволяет максимально приблизить желаемый результат.
Тренируясь в тренажерном зале, нагружая мышцы, суставы и позвоночник подъемом тяжелых весов, нужно обязательно помнить о том, что растяжка и вытяжение необходимы не меньше, чем приседания со штангой и жим гантелей. Занятия йогой разовьют гибкость, избавят от болей в мышцах, помогут восстановить силы после тренировки с нагрузкой.

Асаны, выполняемые во время занятий йогой, были придуманы древними индийскими мудрецами, годами совершенствовались и оттачивались на практике. На их основе специалистами фитнес индустрии разработаны специальные программы занятий, которые направлены на оздоровление, снятие стресса, исправление осанки и улучшение эмоционального состояния.

Йогой можно заниматься только под руководством опытного преподавателя-инструктора, который прошел обучение в специальной школе, владеет различными методиками. Он поможет новичкам освоить практику правильного дыхания, основы техники выполнения упражнений и научит пользоваться вспомогательными материалами.

Каждая поза в йоге требует тщательного контроля специалиста, в этом случае она принесет максимальную пользу.

Занимаясь регулярно, начав с простых упражнений, вы постепенно освоите сложные асаны, даже такие, как стойка на голове и поза лотоса. Выполнение статичных поз, требует большого количества энергии, сжигает калории и способствует похудению. Упражнения на баланс тренируют группы мышц, которые не задействованы в силовых тренировках. Это улучшает строение тела, придает красивый рельеф. «Приветствие солнцу» - последовательность из нескольких асан, дает хорошую аэробную нагрузку, тренирует сердце и выносливость.
Занятия йогой способствует развитию подвижности суставов, создают свободу движений, тонизируют внутренние органы, заставляют все системы организма функционировать слажено и правильно.

Техники дыхания и расслабления, которые практикуются в конце каждого занятия, благотворно влияют на состояние нервной системы, глубоко расслабляют, помогают концентрировать внимание и повышают стрессоустойчивость. Это научит спокойно воспринимать сложные ситуации, избегать конфликтов и принимать правильные решения в жизни и на работе.

Совмещая силовые тренировки и йогу, вы откроете новые возможности совершенствования фигуры, улучшите физическое здоровье, достигните гармонии силы и духа.
 (голосов: 1)

Похожее по теме:
  • Спорт в нашей жизни
  • Фитнес
  • Занятие спортом. Начни день с лучшего
  • Тренажёры дома
  • Спортсменами не рождаются, ими нужно становиться