Видео о паркуре






» Интересное » Самооборона
Автор: admin | 30-04-2012, 14:30 | Интересное | Просмотров: 2898 | Комментарии: 0
Самооборона

Как известно, каждому существу, обитающему на планете Земля, присуще чувство самосохранения, что является одним из основных инстинктов. Для того чтобы чувствовать себя спокойно среди постоянных проявлений стрессовых ситуаций, необходимо самому позаботиться о собственной безопасности, так как государственные органы, призванные обеспечивать защиту граждан, не всегда справляется с задачей.
В сетях Интернета сейчас можно найти тематичные видеоролики если набрать запрос «самооборона видео», конечно просмотрев один раз рекомендации, без тренировок сложно научиться технике, но кое что для себя отметить полезное можно.
Средства массовой информации изобилуют новостями о трагедиях, произошедших как с нашими соотечественниками, так и гражданами других государств. Все это вызывает негативные эмоции, которые отрицательно сказываются на психическом и физическом здоровье человека. Однако следует учесть, что перед каждым человеком открываются возможности выбора способа жизни, которые заключают в себе такие аспекты:

- ждать помощи и защиты от счастливого случая;
- самим обеспечить собственную безопасность.

Чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно, можно принять меры, такие как завести собаку, приобрести оружие, нанять телохранителей или самим приобрести навыки и получить знания, помогающие предупреждению или пресечение нападений. Сохранение собственной жизни и здоровья зависит от самого человека, и только он несет всю ответственность за них. Можно иметь накачанные мускулы и сильное тело, но без специальных знаний и навыков приемов самообороны все это может не пригодиться.

Хорошо отточенные приемы самообороны направлены на защиту собственной жизни, здоровья, чести и достоинства, частной собственности, сохранения в целостности имущества и материальных ценностей. Обладая знаниями по самообороне, каждый человек способен разрешить возникающие конфликты, избавляться от чувства опасности, воспитать в себе чувство осторожности, избавиться от страха. Навыки самообороны помогают самоутвердиться, развить чувство собственного достоинства.
Стимулом к приобретению знаний и навыков по самообороне так же служит защита своих близких, которым может угрожать опасность: дети, супруги, родственники, друзья. В таких случаях человек, встающий на защиту, берет ответственность не только за самого себя, но и за жизнь и здоровье других людей. Таким образом, цель самозащиты – это обеспечение безопасности собственной жизни и здоровья, спасение близких людей, свобода от насилия, чужой воли и принуждений, достоинство и уверенность, самоуважение и спокойствие.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Самооборона
  • Тренажёры дома
  • Хочу как птица, смотреть на мир с высоты
  • Спорт зимой
  • Команда ExistanZ