Видео о паркуре






» Интересное » Танцы, тоже спорт
Автор: admin | 8-05-2012, 12:25 | Интересное | Просмотров: 2705 | Комментарии: 0
Танцы, тоже спорт

В наш век быстрых перекусов в фаст-фуде и многочасового бдения у компьютеров и телевизоров значительное количество людей страдает от превышения нормы веса и недостатка двигательной активности.
Но каждому хочется быть похожим на привлекательных стройных моделей, глядящих на нас с экранов телевизоров и с обложек модных журналов, поэтому многих преследует навязчивая идея похудеть во что бы то ни стало. Занятие танцами становится одно из любимых среди представительниц женского пола. Школы танцев открываются в разных городах и многие становятся известными. Многим хорошо известна cтудия танцев в Санкт-Петербурге.

Люди истязают себя силовыми тренировками в спортивных залах, без конца сидят на изнурительных диетах, принимают чудодейственные таблетки и даже делают липосакцию. На борьбу с лишними килограммами уходит много сил и средств. И никто не задумывается над тем, что практически все эти методы наносят непоправимый вред организму. А ведь существует эстетичный и очень полезный для здоровья способ похудения – танец.

Танец – уникальное явление в жизни человечества. Он вырос из повседневных трудовых движений человека и достиг вершины своего воплощения – балета. Танец многолик и всеобъемлющ. Нас одинаково влекут и венский вальс, легкий, кружащий, и латиноамериканская румба, страстная и горячая. Наверное, в мире нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не увлекся ритмом музыки и не затанцевал.

История танца уходит своими корнями в первобытное общество, для которого танцевальное сопровождение любого мероприятия считалось необходимым, будь то рождение ребенка или проводы в последний путь. Постепенно ритмические движения все больше приобретали популярность и со временем упорядочились в систему. На современном этапе танец является неотъемлемой частью жизни большинства людей.
Кроме снижения веса танец имеет ряд других преимуществ. У танцующего человека значительно улучшается кровообращение, что способствует нормализации давления и предохраняет от болезней сердечно-сосудистую систему. Развивая гибкость, помогающую избежать переломов и вывихов, танец предотвращает развитие остеопороза. Он увеличивает объем легких и держит мышцы в тонусе. Занятия танцами оздоравливают позвоночник, препятствуют возникновению межпозвоночной грыжи. Даже полчаса занятий несколько раз в неделю значительно понизит уровень холестерина.
Кроме того, танец, как правило, это совместная деятельность двух партнеров противоположного пола. Между двумя танцующими на подсознательном уровне возникает невидимая связь, что способствует выработке эндорфинов, гормонов хорошего настроения. Благодаря этому у человека повышается жизненный тонус, улучшается внешний вид, глаза приобретают сияющий блеск.
Ну и, наконец, танцы всегда дают долгий заряд бодрости и позитива, улучшают самочувствие и делают человека счастливым.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Супер мега танец (Zi-john) Video
  • Дисциплина паркура
  • Выбор спортивной секции для ребенка
  • Правильное питание
  • Занятия футболом полезны для здоровья