Видео о паркуре






» Интересное » Ролики
Автор: admin | 25-05-2012, 13:28 | Интересное | Просмотров: 3157 | Комментарии: 1
Ролики

Спорт играет большую роль в жизни многих людей. Наверное, каждый человек на земле имеет свой любимый вид спорта. Для некоторых это классический футбол, для кого-то такие современные виды спорта, как скейтборд или ролики.
Роликовые коньки представляют собой сочетание ботинка и колес. Колеса в свою очередь крепятся на рамах. Для ботинок существуют различные шнурки или клипсы. Это основные составляющие роликов и именно на их исправность стоит обращать внимание при покупке.
Существуют различные виды роликовых коньков. Каждый любитель данного вида спорта найдет для себя подходящие. Мягкие роликовые коньки для активного отдыха подойдут многим. Есть ролики, которые предназначены специально для выполнения всевозможных трюков. Другие, наоборот, лучше не использовать для трюков, они разработаны для быстрого бега. Подобные ролики не стоит также покупать новичкам. Начинающие любители не смогут научиться кататься на них. Более того, первая неудача может и вовсе оттолкнуть от дальнейших занятий.

Ролики, имеющие 5 колес и низкий ботинок, также не предназначены для начинающих. Их назначение – скоростная езда. Хорошая управляемость не их конек, поэтому обучаться на них самым азам будет сложно. Покупателям-новичкам следует обращать внимание на содержание тормоза на роликах. Если его там нет, лучше не брать такой спортивный инвентарь. В самом начале обучения тормоз пригодится вам очень сильно, не надо стремиться к большой скорости.

Ботинок роликового конька выполняет важную роль – поддерживает ступни. Благодаря этому вы можете держать равновесие. Если вы неверно выбрали ботинок, взяли не тот размер, катание станет ужасом для вас. Существуют мягкие и жесткие ботинки, также смешанные или комбинированные. У каждого из этих видов есть как положительные, так и некоторые отрицательные качества.
Ролики с мягким ботинком помогают выполнять трюки любой сложности. Человек в них чувствует себя удобно. Единственный минус можно усмотреть в том, что такие ролики не подойдут для начинающих.
Новички могут покупать себе ролики с жестким ботинком. Они способны лучше защитить от ударов, также здесь отличная вентиляция для ног.
Комбинированные ролики являются золотой серединкой – они подходят как для начинающих, так и для тех, кто занимается данным видом спорта не первый год.
Качество езды зависит также и от колес. Материалы, плотность и качество подшипников – по всему этому отличаются колеса.
Не стоит покупать дешевые ролики. Вы сэкономите деньги, однако не получите никакого удовольствия от катания. На недорогих роликах обычно стоят подшипники очень плохого качества.
Примеряйте роликовые коньки в магазине, пробуйте подвигаться на них. Если они полностью подходят вам, не теряйте времени, покупайте их и катайтесь!
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Встаем на ролики
  • Сноуборд
  • Экстремальный спорт
  • Спорт зимой
  • Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?

  • мод статус
    24 декабря 2012 13:26
    Группа: Гости
    Комментариев: 0
    Репутация: мод репа
    Всем привет. Я вот тоже очень люблю кататься на роликах, недавно купила себе новые. Ролики очень удобные и кататься на них одно удовольствие. Что касается цены - обошлись они очень выгодно, да и доставили мне их совершенно бесплатно. Кому это интересно, рекомендую заглянуть на сайт.