Видео о паркуре






» Интересное » Активный отдых в Египте
Автор: admin | 28-05-2012, 17:36 | Интересное | Просмотров: 2819 | Комментарии: 0
Активный отдых в Египте

Рай для активных и любящих море – вот что такое Египет. Но больше всего он притягивает любителей ветра и большой волны – серферов. И неудивительно – ведь Египет входит в топ-10 стран для идеального серфинга.

Демократичные цены плюс отличные условия для занятий – вот рецепт удовольствия для тех, кто умеет стоять на серфе. Отдых в Египте в июле самый яркий и благоприятный для любого вида занятий. Приехать можно со своим снаряжением или взять напрокат – в наличии самые разные доски как для кайтсерфинга (катания на доске с прикрепленным к ней змеем), так и для виндсерфинга (доска оборудована парусом).

Хургада – именно этот курорт привлекает сотни серферов со всего мира. Помимо огромного количества отелей на самый разный вкус и кошелек, здесь есть два основных составляющих удовольствия для серфера: мощный ветер и серфстанции, где среди инструкторов очень много говорящих на русском языке. Кататься можно круглый год, но самыми лучшими ветрами славятся лето и начало осени, когда покорять волну можно практически круглосуточно.


Для новичков есть специализированный IKO центр кайтбординга, самый большой на этом курорте. Приятный бонус к опытным инструкторам – комфортный чилаут, где есть бар со всевозможными напитками, доступ в Wi-Fi-интернет, камеры хранения.Еще одно набирающее популярность место для серфинга в Египте – курорт Дахаб. Его можно назвать уникальным – оно одинаково хорошо подходит тем, кто только пытается освоиться на доске, и тем, кто уже покорил высокие волны.


Все, что есть на Дахабе, сделано для этого вида спорта, в том числе пять крупных центров по прокату всей линейки досок и снаряжения.В Дахабе очень крепкий ветер, потому что горная гряда подступает к самому морю. Отталкиваясь от утесов, воздушная волна приобретает еще большую силу, а, значит, и волны выше - их высота достигает трех метров. Ловить порывы ветра лучше всего до 3 часов дня, после они постепенно затихают. Пляж – песочный, протяженностью почти два километра.Любовь серферов завоевал и пляж Сафаги, который находится в 50 километрах от Хургады.

Пляж здесь небольшой, но зато идеально подходит для любых видов серфинга – как под парусом, так и с воздушным змеем. На берегу есть все, что нужно для катания на волнах, а участок моря открыт все ветрам, так что поймать волну можно уже недалеко от берега. Опытным серферам предлагают прокатиться на доске к пустынному острову Тубия. А специально для новичков есть отдельная более тихая лагуна, со спокойной водой.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Экстремальный спорт
  • Активный отдых
  • Выбор доски для сноуборда
  • Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?
  • Спортивный отдых в Тунисе