Видео о паркуре






» Интересное » Встаем на ролики
Автор: admin | 17-06-2012, 12:06 | Интересное | Просмотров: 3225 | Комментарии: 0
Встаем на ролики

Катание на роликовых коньках не только полезно для здоровья, но еще и модно и весело. Но это все будет справедливо только в том случае, если роликовые коньки будут правильно подобраны. Начинать помогать детям осваивать ролики желательно с 4-х лет. Конечно, многие мамы думают, что ролики - это очень травмоопасные «штуки». Однако это не так, если правильно соблюдать меры предосторожности.



В нашей стране продаются ролики от таких фирм, как K2, Rollerblade, Powerslide, Fila, Roses. В зависимости от фирмы-изготовителя, коньки будут стоить $70-200. К самой дешевой ценовой категории относятся китайские ролики. Однако и качество их соответствующее.



Если ребенку покупаются ролики впервые, то желательно приобретать модели типа «фитнесс», которые имеют 3 колеса, стоящие в одну линию. Ботинки таких моделей очень удобные. При необходимости, можно приобрести такие ролики, колесики на которых установлены парами по схеме 2х2.




Особое внимание стоит уделить ботинкам, которые должны хорошо фиксировать ногу, однако и стягивать ее не должны. Прекрасно, если на ботинках имеется шнуровка и стяжки в виде ремней. Ботинки, ни в коем случае нельзя покупать точно по размеру ноги. Желательно выбирать ботинки на 1-2 размера больше ноги ребенка. Некоторые производители выпускают раздвижные модели ботинок, что позволяет кататься на роликах 2-3 сезона.



Для того чтобы определить, правильно ли ролики фиксируют ногу, следует тщательно застегнуть коньки и попросить ребенка, чтобы он прокатился. Если нога будет заваливаться вбок, то это значит, что ее фиксация плохая. Вообще, мерить ботинки рекомендуется только в толстых махровых (но не синтетических) носках.




На качество катания оказывают влияние жесткость и диаметр колесиков. Так что при покупке роликов, к колесикам следует тоже присматриваться более тщательно. Самыми популярными размерами считаются ролики, имеющие диаметр 72-84 мм. Здесь надо помнить, что чем больше у колесика его диаметр, тем скорость удерживать проще. Что касается жесткости колесиков, то оно колеблется в пределах 72А-85А. Из этого следует, что чем мягче колесо, тем лучше происходит его сцепление с поверхностью асфальта, а все неровности не так сильно ощущаются.



Не менее важен и тип подшипников, используемых в колесиках. Самой распространенной маркировкой является АВЕС. Те цифры, которые идут за аббревиатурой от 1 до 9 свидетельствуют о легкости вращения колесиков.



Так что самым простым подшипником, который обычно устанавливают на роликовые коньки для детей, является подшипник АВЕС-1. Использование его позволяет сдерживать быстрый набор скорости. Начинающим лучше всего покупать ролики с подшипниками АВЕС-3. Опытные «катальщики» будут себя комфортнее чувствовать в коньках АВЕС-5. А те, кто любит высокий скоростной режим, подойдут ролики АВЕС-7. . . 9.



Надо ли говорить, что кататься на роликах лучше всего в сухую погоду. И только по твердому асфальтному или бетонному покрытию, по широкому ровному покрытию, на котором не будет встречаться на каждом метре дорожный барьер. Если прокатиться на роликах по мокрому асфальту, то тем самым, их можно испортить. Да и сцепление у мокрых колес хуже.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Ролики
  • Gate Vault
  • Как выбрать кроссовки
  • Как стоит выбирать вейкборд
  • Акробатика для детей