Видео о паркуре






» Интересное » Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем
Автор: admin | 23-07-2012, 18:39 | Интересное | Просмотров: 3061 | Комментарии: 0
Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем

После каждой тренировки, особенно начинающие спортсмены могут чувствовать дикую боль, которая не позволяет даже подняться с кровати. Но вставать надо. Поэтому мы рассмотри методы, которые наиболее эффективны, чтобы вы могли себя хорошо чувствовать каждый день.

Эта самая боль в мышцах возникает из-за накопления в них молочной кислоты, после нагрузки, если конечно это не вызвано микротравмами.

Более опытные спортсмены не боятся крепатуры, а наоборот, если её чувствует, то понимают, что поработали над собой с толком. Единственным показание, для посещения врача, является тот факт, что боль не проходит более 5 дней.

Как избавиться от крепатуры:

Тренажеры


После каждой тренировки используйте кардиотренажёры или беговые дорожки, а так же растяжку мышц. Тогда кровь будет поступать в мышцы более обильно, и они лучше разогреются.

Массаж

Тоже очень эффективный способ. Так же увеличивает кровоподачу и быстрее выводит молочную кислоту. Лучше использовать профессиональный спортивный массаж, таким образом токсины выводятся механическим путём.

Сауна

Любой тепло хорош помогает избавиться от боли. Если посетить сауну сразу после занятий, то это к тому же и усилит эффект тренировки. Можно использовать разнообразные маски, это ещё и подтянет и приведёт в порядок кожу. Если нет возможности посетить сауну, заменит сможет 30 минут в горячей ванне.


Питание

Как бы не звучало странно, но нужно правильно питаться. Включите в рацион пищу богатую витамином A, C и E, и зелёный чай. Выпивайте много жидкости, но это либо натуральная минеральная вода либо качественный сок.

Зарядка

Перед тренировкой, и в разгрузочные дни, нужно делать зарядку, приблизительно получасовую и как уже говорилось, хорошо растягивать мышцы. Делать упражнения нужно через боль, если таковая присутствует.

Отдых

Не забывайте о правильном режиме дня, здоровом сне.

Вылечим растянутые связки как можно скорее

Весной, летом и осенью, когда мы не носим теплую обувь, такую как сапоги, наши ноги подвержены опасности, такой как растяжение связок. Чаще всего страдает голеностоп, так как он более незащищен. Так же могут пострадать коленные чашечки и локтевые суставы.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Массаж
  • Тренажёры дома
  • Выбираем силовые нагрузки в зависимости от биоритмов
  • Как убедить себя в пробежках зимой?
  • Monkey Vault