Видео о паркуре






» Интересное » Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром
Автор: admin | 23-07-2012, 19:03 | Интересное | Просмотров: 3641 | Комментарии: 0
Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром

В современном городе вряд ли найдется место для пробежек, да и не побегаешь по улицам круглый год. Тогда на помощь приходит беговая дорожка. На ней можно заниматься в фитнес-центре, у подруг, но не лучше ли установить беговую дорожку дома. Тем более что она отлично подходит активным любителям бега.

Сами по себе беговые дорожки – это современная альтернатива уличным прогулкам, и обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, тренажер не займет много места в доме.

Во-вторых, при покупке хорошей модели, тренажер и послужит достаточно долго.

В-третьих, мышцы всегда будут в тонусе, несмотря на погоду и другие причины. А если есть пульсометр то Вы всегда сможите задавать максимальные и безопасные нагрузки.


С помощью встроенных функций можно всегда определить количество преодоленного расстояния, скорость, время, количество килокалорий и пульс.

В-пятых, можно выставить специальную программу, именно ту, которая больше всего подходит.

Ну и, конечно это доступный и современный тренажер для тренировки сердечнососудистой системы.

Беговые дорожки делятся на механические и электрические. В механической дорожке полотно, с помощью которого работает тренажер, двигается благодаря усилиям бегущего человека. Удобный тренажер, так как он не использует электроэнергию. Он небольшой и стоит гораздо дешевле электрического, но минус таких тренажеров состоит в том, что полотно необходимо вращать самостоятельно, а это создает еще большую нагрузку на ноги. Такие тренажеры не подходят для людей страдающих варикозным расширением вен и с заболеванием коленных суставов. Используются такие дорожки, в основном, серьезными бегунами, которым необходимы сильные нагрузки.


Электрические тренажеры удобны тем, что не требуется прилагать усилий для того, чтобы привести в движение беговое полотно. Можно установить различные скорости движения полотна, они работают соответственно за счет электричества.

При выборе тренажера следует уделить внимание некоторым факторам.

Если спортом занимается вся семья, то и тренажер должен подходить по характеристикам для всех ее членов.

Управлять тренажером, должно быть легко и просто.

Узнать точное место, где будет стаять беговая дорожка, и точно измерить параметры. Сегодня можно найти тренажеры, которые складываются. Они занимают очень малое пространство.

В магазине следует испытать тренажер. Первые движения полотна должны быть плавными.

Обратить внимание на мощность тренажера. Она должна быть около 2 л.с. беговая дорожка с таким параметром прослужит значительно дольше.

Длина полотна желательно чтобы была не менее 124 см, а ширина 40 см.

Рама дорожки обычно изготавливается из специального алюминия, который обеспечивает амортизацию при ударах, и ей не страшна коррозия. К тому же такие тренажеры легче. Это лучше всего уточнить у консультанта в магазине.

Гарантия беговой дорожки должна составлять около года, а на запчасти от одного до трех лет.

Обязательно должен быть ключ безопасности и датчик пульса.

Хорошая дорожка, если у нее двухстороннее полотно. По мере того, как одна сторона будет изнашиваться, можно повернут полотно на другую сторону.

В любом случае, сначала лучше присмотреться, прицениться, поспрашивать знакомых, подобрать дорожки с подходящими характеристиками. Тогда она доставит удовольствие при занятиях и прослужит долгое время.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Убежим от инфаркта на беговой дорожке
  • Польза беговой дорожки
  • Тренажёры дома
  • Бег в любое время
  • Беговая дорожка.