Видео о паркуре






» Интересное » Подтянуть фигуру к лету. Практические советы
Автор: admin | 28-07-2012, 17:22 | Интересное | Просмотров: 2702 | Комментарии: 0
Подтянуть фигуру к лету. Практические советы

Порой настроение каждой девушки или женщины зависит от того, какую себя, увидела утром в зеркале. И конечно, практически каждая, ищет повод для недовольства своей фигурой. Начинают садиться на диету, пытаясь скинуть лишние сто или двести грамм лишнего веса. Но не каждая знает, что самым простым способом держать себя в норме, является укрепление мышц. Рассмотрим данную проблему, подробнее.

Для начала, чтобы избавится от дряблой и увядшей кожи, просто избавьтесь от пагубных привычек. Перестаньте употреблять спиртное и различные медицинские препараты. Следим за рациональным питанием. Ни в коем случаи нельзя отказываться от завтрака. Кушать на завтрак необходимо белковую пищу, например яйцо или кусок хлеба грубого помола. Чай с медом. Отличный завтрак и не наберете лишних калорий.


Ни в коем случае нельзя весной и начало лета, отказываться от пищи, то есть садиться на жесткую диету. Все продукты лучше варить на пару или в пароварке. Избавьте организм от жаренных и копченых продуктов. Не забывайте, в рационе обязательно множество овощей и фруктов.

Самым простым способом подготовить фигуру к лету, послужит абонемент в бассейн. Если нет такой возможности, тогда каждое утро принимайте прохладный душ, со специальными средствами, которые содержат лаванду. А также, когда принимаете душ, возьмите жесткую щетку и сделайте себе массаж.

Не забывайте про физические нагрузки. Вы можете посещать спортклуб или тренажерный зал. Нет возможности, тогда делайте упражнения дома. Специальные комплексы упражнений помогут держать ваши мышцы в тонусе. Такие комплексы, можно найти в специальной литературе или посмотреть в интернете. Для наращивания мышечной массы поможет специальное питание, которое можно например приобрести в спорт пит киев.


Если проживаете в многоэтажном доме, забудьте про лифт, постарайтесь ходить пешком. Заставляйте себя постоянно ходить пешком.

В магазинах можно приобрести специальные вещи, которые помогают похудеть. Также хорошей подготовкой фигуры к лету послужит каждодневная гимнастика. Данная гимнастика состоит из нескольких упражнений. Первое: принимаем положение «сидя», ступни делаем вместе. Не отрывая носки от пола, пытаемся сымитировать ходьбу. Второе: напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц. Третье: сводим и разводим лопатки. Четвертое: работаем кистями рук, то есть, сжимаем и разжимаем.

И конечно не забываем про дыхание. Только правильное и спокойное дыхание, лучший друг зарядки.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Тренажёры дома
  • Питание спортсмена
  • Упражнения для пресса
  • Правильное питание
  • Спорт на тренажере