Видео о паркуре






» Интересное » Диета футболистов
Автор: admin | 16-08-2012, 22:51 | Интересное | Просмотров: 3881 | Комментарии: 0
Диета футболистов

Любители футбола не только просматривают трансляции матчей по телевизору, но и хотя бы иногда заниматься спортом. Не только для профессиональных футболистов важно поддерживать спортивную форму, но и для любителей. Если установить строгий распорядок дня, тогда ваш организм будет настраиваться на определенный ритм и значительно легче станет выполнять определенную работу.

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых удалось установить, что большая часть функций человеческого организма на протяжении суток имеют определенные ритмические изменения. Сегодня известно более 40 физиологических реакций, которые напрямую связаны с определенным временем суток. Показатели обменных веществ значительно снижаются в ночное время, также замедляется работа дыхательной и сердечно-сосудистой системы, понижается температура тела. А в дневное время все эти показатели увеличиваются. Для болельщиков футбола важно и информационно развиваться, следить за результатами игр, жить жизнью футболистов. Футбольную таблицу можно увидеть на сайте http://alltables.ru, ведь не только пищей жив человек.


Но вернёмся вновь к главному вопросу, к питанию. В течение всего дня меняется работоспособность человека – к 10 часам утра она повышается, после обеда наблюдается спад, после 14 часов снова увеличивается, затем происходит снова снижение работоспособности после 20 часов вечера. То есть, выполнять определенную деятельность надо в специальное время, в это время в вашем организме происходит формирование определенного графика работы. Если сложившийся суточный режим, произойдет спад работоспособности.


Строго в определенное время должен проходить подъем (не позже 7 часов утра), после подъема надо выполнить гимнастику, благодаря чему организм намного быстрее настроится на работу. Гимнастика должна продолжаться полчаса, после зарядки вы чувствуете заряд бодрости. Если после зарядки вы сильно устаете и становитесь очень раздражительным, тогда вам надо немного сократить время утренней зарядки. Надо проконсультироваться с тренером и врачом.

Желательно, чтобы утренние тренировки проходили на свежем воздухе. Для начала надо занять ходьбой, которая должна постепенно переходить в легкий бег. Очень важно, чтобы в начале тренировки были достаточно легкие упражнения с минимальной нагрузкой, при этом они должны быть рассчитаны на разные группы мышц – повороты туловища, разгибание и сгибание, упражнения направленные на растяжку, приседания, а также маховые движения.

После завершения гимнастики, обязательными являются водные процедуры, благодаря которым вы сможете закалить свой организм. Также очень важно, чтобы тренировки проходили в определенное время – идеальным вариантом будут проведение тренировок с 10 и до 13 часов, а также с 17 и до 20 часов, так как именно в это время суток наблюдается повышенная работоспособность организма.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Выбираем силовые нагрузки в зависимости от биоритмов
  • Спорт в нашей жизни
  • Тренажёры дома
  • Ритмичная диета
  • Акробатика для детей