Видео о паркуре






» Интересное » Скалолазание – мечта или реальность
Автор: admin | 20-08-2012, 15:57 | Интересное | Просмотров: 2742 | Комментарии: 0
Скалолазание – мечта или реальность

«Лучше гор могут быть только горы», - для каждого человека эти слова имеют своё значение; кого-то позовут за собой, для некоторых станут мечтой, прекрасной и недостижимой, а для других - прекрасной возможностью испытать себя хотя бы раз в жизни. Но, сколько бы не было самых противоречивых взглядов на эту ситуацию, все едины в одном: высота – это адреналин, это место где проверяется характер, где человек испытывается на прочность сил и духа, где проявляются самые высокие человеческие качества, где по-настоящему приходит дружба («там поймешь, кто такой»).
На сегодняшний день – появилось много возможностей «эмитации» скалолазания, когда на вопрос: «Скалолазание – это мечта или реальность?» - можно уверенно ответить: «Разумеется – реальность!». Сегодня не обязательно ехать в горы, скалодром – прекрасное место, где осуществляются мечты. Расходы на снаряжение также вполне решаемая проблема, - всё арендуется на скалодроме. Магнезия спортивная для рук выполняется тоже важную функцию, не стоит забывать об этом. Но прогресс пошёл ещё дальше, - «скальные» стенки сооружаются в залах фитнес-центров, в развлекательных центрах, площадках для пейнтбола. Таким образом, скалолазание из развлечения, конечно же, утрачивая некоторый момент романтики, «высоты», плавно превращается в обычный вид спорта, доступный, в основном, для обеспеченных людей.


Экстремалы, романтики, студенты, время дальних высотных странствий безвозвратно уходит. Теряем или находим!?
Итак, рассматриваем скалолазание, как вид спорта:
- выброс адреналина. Реальная опасность и постоянная борьба с «соперником» (стеной) заставляют мышцы работать с полной отдачей, организм на пределе и, это ещё больше добавляет драйва, появляются новые силы, определяются физические потенциалы организма;
- тренировочный процесс. Сила, выносливость, скорость преодоления высоты, а также неповторимое чувство победы, прежде всего победы над собой;
- красивая тренированная внешность. Отличная нагрузка для мышц: плечи предплечий, голеней и бёдер, спины и брюшного пресса. Узкие бёдра, широкая спина и рельефные мышцы, - что может быть прекраснее! Занятия скалолазанием в виде «хобби» помогут отлично укрепить мышцы и сбросить лишний вес. Как видите,- проигравших нет!
Насколько реальна опасность? Как ни крути – скалолазание очень опасно. Занимаясь на скалодроме, все пользуются страховкой, с правилами пользования специальным снаряжением знакомит инструктор. Опасность таит в себе природный горный ландшафт, где всё по – настоящему и непредсказуемо. В горы поднимаются далеко не новички, которые знают о суровом характере горных вершин не понаслышке.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Спорт зимой
  • Экстремальный спорт
  • Хочу как птица, смотреть на мир с высоты
  • Спорт на тренажере
  • Фитнес