Видео о паркуре






» Интересное » Дайвинг
Автор: admin | 25-10-2012, 17:35 | Интересное | Просмотров: 2824 | Комментарии: 0
Дайвинг

Увлечение дайвингом в настоящее время необычайно популярно. Поэтому на курсы подводного плавания записывается много людей разного возраста, ведь обучившись азам дайвинга , люди открывают для себя все прелести подводного мира. Погружаясь в прямом и переносном смысле в волнительный таинственный бескрайний мир приключений, можно получить множество памятных впечатлений и положительных эмоций от созерцания жизни подводных обитателей.
Школа дайвинга открыта для всех желающих, в ней занимается много людей, стремящихся к познанию природы, гармонии и желающих испытать все радости жизни. Во многих крупных городах уже проходят курсы дайвинга, пользуются огромной популярностью. Например, курсы дайвинга в москве стали практически естественным занятием.

Что означает «дайвинг»?
Понятие «дайвинг» впервые появилось в 1943 году во Франции, когда известный ученый Жак Ив Кусто со своим коллегой Эмилем Ганьян впервые в мире изобрели аппарат, позволяющий погружаться под воду – акваланг. И это изобретение настолько оказалось полезным, что в этом же году любители подводного плавания организовали клуб водолазов. Через пять лет ученый привез свое изобретение в США, и увлечение дайвингом в этой стране моментально стало очень популярным, менее чем через 10 лет только в Америке количество водолазов перевалило за миллион.
Для любителей дайвинг - это удивительное приключение, позволяющее на несколько минут слиться с природой изнутри, увидеть жизнь подводного мира, хоть чуть-чуть прикоснуться к тайнам океана, которые до сих пор не разгаданы. Неописуемое чувство восторга испытывает любой, погружаясь в толщу вод и пребывая как будто в невесомости, проплыть рядом с большой рыбой или прокатится на морской черепахе. Что может быть лучше такого способа забыть про повседневную рутину и действительно отдохнуть?

Непередаваемые ощущения производят на любителя–водолаза целые колонии кораллов, плотно покрывающие морское дно, забавные дельфины, которые, подобно детям, резвятся и играют друг с другом. Активный отдых, огромное количество незабываемых впечатлений, общение с интересными людьми, влюбленными в водные просторы – все это дарит нам дайвинг. Более 65 лет это развлечение позволяет найти новое хобби, коллекционируя частички морской стихии , или открыть в себе исследовательский талант.
В настоящее время дайвинг подразделяется на два вида: спортивный и профессиональный. Профессиональным дайвингом пользуются в промышленности и бизнесе. Глубоководные водолазы поднимают затонувшие суда, собирают различные конструкции дне глубоких водоемов и выполняют массу другой работы, часть которой является коммерческой или военной тайной.
Спортивное направление рассчитано на любительские погружения на небольшую глубину для отдыха или спортивных соревнований под водой. Профессиональные спортсмены могут осуществлять погружение на более значительную глубину, используя при этом смесь нескольких газов для дыхания.
Начинать, конечно, надо с начального любительского уровня, и это позволит вам оценить всю прелесть подводного мира и просто узнать об этом удивительнм виде спорта и работе, связанной с дайвингом.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Активный туризм
  • Активный отдых
  • Хочу как птица, смотреть на мир с высоты
  • Спортивный отдых в Тунисе
  • Экстремальный спорт