Видео о паркуре






» Интересное » Польза беговой дорожки
Автор: admin | 30-10-2012, 18:32 | Интересное | Просмотров: 2927 | Комментарии: 0
Польза беговой дорожки

Недостаток двигательной активности в настоящее время является причиной возникновения многих заболеваний и ведет к преждевременной утрате работоспособности, обострению хронических заболеваний.
В суете повседневной жизни, при повышенном уровне комфорта, люди все меньше передвигаются пешком, и лишь единицы наших сограждан более или менее регулярно занимаются спортом, в том числе и бегом. При нынешнем уровне информированности, ни для кого не является секретом то обстоятельство, что регулярные пешие прогулки и бег как минимум положительно сказываются на общем состоянии здоровья, препятствуют развитию ожирения, позволяют поддерживать хорошую физическую форму и приносят исключительно положительные эмоции.
К большому сожалению, не все люди желающие поддерживать себя в хорошей физической форме имеют возможность осуществлять пешие прогулки и пробежки на свежем воздухе. Выходом из данной ситуации может являться приобретение беговой дорожки, прогулки и бег на которой можно проводить в домашних условиях. При этом данный тренажер можно разместить даже в условиях не слишком большой квартиры.

После принятия решения о приобретении беговой дорожки неизменно встает вопрос о выборе типа данного тренажера. Сегодня, в продаже имеются два типа беговых дорожек: механическая и электрическая.
Более экономичным и компактным является механический тренажер. При этом следует учесть, что занятия на подобном тренажере являются менее результативным. В первую очередь это обусловлено тем, что движение беговой дорожки осуществляется самим бегуном во время тренировки, то есть скорость движения полотна напрямую связано со скоростью движения тренирующегося.

Электрические тренажеры пользуются большим спросом в силу наличия ряда преимуществ перед механическими. Стоимость подобных тренажеров, безусловно, выше, но и уровень проведения тренировок не идет ни в какое сравнение с механическими. Движение бегового полотна в разных режимах осуществляется электродвигателем, при этом профессиональные дорожки имеют компьютер, с помощью которого можно регулировать нагрузки и осуществлять контроль над количеством затраченных калорий. Кроме этого, электрические тренажеры имеют в наличии средства для обеспечения безопасности. За последнее время одними из лидеров продаж являются беговые дорожки Bremshey.
При выборе типа и модели тренажера следует, прежде всего, определиться какая беговая дорожка более подходит, учесть размер полотна, функции компьютера и, что немаловажно, при выборе электрического тренажера наличия кнопки безопасности, которая сможет обеспечить принудительную остановку беговой дорожки в случае необходимости.
Таким образом, выбор типа и модели беговой дорожки ложится полностью на потребителя, желающего поддерживать свое здоровье в форме с ее помощью.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром
  • Убежим от инфаркта на беговой дорожке
  • Тренажёры дома
  • Бег в любое время
  • Беговая дорожка.