Видео о паркуре






» Интересное » Настольный тенис
Автор: LAPa | 21-01-2013, 11:57 | Интересное | Просмотров: 3138 | Комментарии: 0
Настольный тенис

Настольный теннис один из популярнейших видов спорта. Доступность и простота этого вида спорта превратили его в любимое развлечение и средство активного отдыха не только профессионалов, но и людей, далеких от спорта. Многие из тех, кто особо привязан к пинг – понгу, предпочитают устанавливать теннисные столы дома, на даче, во дворах.

Компания JOOLA всемирно известный производитель и поставщик оборудования и аксессуаров для настольного тенниса. Ассортимент производимой компанией продукции включает в себя все необходимое для занятий настольным теннисом. Профессиональный подход к качеству выпускаемой фирмой продукции проявляется еще на этапе разработки. Внедряемые в производство новые модели тестируются именитыми звездами настольного тенниса.


В 1977 году, играя ракеткой JOOLA, Петер Штельваг впервые в истории Германии стал чемпионом мира. За прошедшие десятилетия, больше половины чемпионов мира, завоевали это звание, используя теннисный инвентарь JOOLA. Продукция компании JOOLA поставляется в 60 стран мира, в 30 странах действуют представительства фирмы.

Появление бренда JOOLA явилось результатом слияния названий спортивного супермаркета JOOss , и города Ландау, в котором он располагался. Деятельность JOOLA началась с 1952 года, когда на фабриках компании были произведены первые столы для настольного тенниса. С тех пор бренд JOOLA стал синонимом качества и надежности. Компания перманентно работает над внедрением новых, передовых технологий, освоением и применением в производстве современных композитных материалов .JOOLA работает в тесном сотрудничестве с теми, кто является основным потребителем ее продукции – профессиональными спортсменами, тренерами, спортивными методистами.


Инвентарь JOOLA вот уже свыше 50 лет присутствует на всех крупнейших спортивных форумах мира. Высочайшие стандарты качества и соответствие всем предъявляемым международным стандартам обеспечивают необходимый уровень проведения соревнований.

Продукция ,выпускаемая компанией как для профессионального, так и для любительского спорта выделяется безупречным качеством.

Теннисные столы, доступные для покупателей в спортивных магазинах ничем не уступают тем, на которых проводятся соревнования на Олимпиадах и чемпионатах мира – ведь они изготавливаются по одинаковой технологии и из одинаковых материалов.К таким относится теннисный стол Duomat, фаворит на рынке, безупречное качество и стиль.
Производство теннисных столов налажено на фабрике в городе Зибельдинген. Здесь проводится полный цикл производства игровых плит, и несущих каркасов 20 моделей теннисных столов.Мощности высокотехнологичной лакокрасочной линии, действующей на фабрике, позволяют обрабатывать до 30 столов в час. Технологическая линия позволяет в автоматическом режиме обрабатывать, покрывать лаком, и сушить игровые древесно - стружечные плиты толщиной 19 – 22 мм.

На этой же фабрике производятся ракетки, материалом для которых служит африканская фанера. Благодаря разработанной инженерами компании технологии, игровые параметры резиновых накладок, наклеиваемых на поверхность ракеток, доведены до оптимальных характеристик.

С 1973 года компанией JOSSA управляет Михаюль Бахтлер, заслуги и знания которого признаны всеми, кто имеет отношение к миру настольного тенниса.
Прежде чем приобрести теннисный стол, необходимо определиться с местом его установки. В случае, если он будет установлен под открытым небом, необходимо приобретение стола с игровой плитой из фибролита, меламинового пластика, или многослойного алюминия. Эти материалы обладают достаточной устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и осадкам.

Столы для крытых помещений в основном изготавливаются из древесно – стружечных плит со специальным антибликовым покрытием Важным параметром в выборе стола является сила отскока мяча от поверхности. Она зависит от материала игровой плиты и ее толщины. Если стол приобретается для тренировок профессиональных спортсменов, толщина плиты должна составлять от 22 до 30 мм.

Высота отскока шарика при его броске с высоты 30 см. должна составлять 23 см. В любительском теннисе эти параметры не особо важны, и можно приобрести стол с толщиной плиты 19 мм.

Разнообрзны и весовые характеристики профессиональных и любительских столов. Первые довольно тяжелы, за счет более толстых игровых плит и укрепленной раме, их вес достигает до 140 кг. Вес любительских и всепогодных столов варьируется в пределах от 40 до 70 кг.

При покупке стола надо обратить внимание и на его конструкцию. Высококлассные изделия обычно оснащены роликами со стопорным механизмом для удобства их перемещения, регуляторами высоты, эффективными механизмами складывания.

Универсальные любительские теннисные столы – трансформеры могут легко менять свою функцию, и превращаться в компактный обеденный стол.

Ну и конечно, далеко не последнюю роль играет стоимость изделия. Профессиональные столы, как правило, значительно дороже любительских, поэтому если инвентарь будет служить всего лишь для организации активного отдыха, имеет смысл приобрести добротный ,качественный любительский стол.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • На футбол как на праздник
  • Как выбрать мотокуртку
  • Ролики
  • Самый здоровый
  • Сноуборд