Видео о паркуре






» Интересное » Массаж
Автор: LAPa | 6-02-2013, 21:47 | Интересное | Просмотров: 2663 | Комментарии: 0
Массаж

Что мы знаем о массаже?

В первую очередь можно сказать, что массаж – это довольно приятная процедура, при которой расслабляется организм, успокаиваются нервы, снимается эмоциональное напряжение, а кроме этого, массажем лечатся многие заболевания.

Мы знаем, что массаж должен делать массажист, причём качество массажа зависит от квалификации массажиста, но благодаря тому, что наука и современные технологии идут вперёд, работу массажиста, теперь могут делать массажные кресла. Да, да, вы не ослышались, именно массажные кресла, причём они вышли несколько лет назад, и с каждым годом совершенствовались. И вот на сегодняшний день мы имеем усовершенствованный вариант массажных кресел – это кресла, которые практически полностью могут повторять движения массажиста, то есть могут похлопать, поколотить, растянуть, размять, вибрировать, сделать воздушно-компрессионный массаж, и даже азиатский массаж шиатцу. Магазин массажных кресел подберёт для вас кресло, предоставит различные варианты на выбор и с учётом пожеланий.


Так как массажное кресло является аппаратом, то оно может подобрать режим массажа индивидуально, так как различает вес и рост. Кроме этого, если нужно, такое кресло может сразу сделать комплексный массаж, как на одном участке тела, так и всего тела сразу. Конечно же, не стоит говорить о том, какое это благоприятное воздействие окажет на организм, потому как в процессе такого массажа кровообращение будет работать в полном объёме, чем обеспечить более высокую работоспособность организма и приведёт нужные мышцы в тонус. А ещё, например, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, очень хорошо делать воздушный массаж, так как при таком массаже очищается венозная кровь, которая несёт уже ненужные продукты обмена веществ (отработанные), а артериальная кровь наоборот, насыщает клетки организма кислородом. Благодаря этой процедуре клетки получают нужные им питательные вещества.


Ещё одно преимущество такого массажа в том, что после того, как кровообращение становится более активным, оно с такой же активностью выведет все отёки из организма, тем самым освободив ваш организм от лишней жидкости. Также массаж поможет избавиться многим женщина от уже имеющегося целлюлита, а у кого его нет, тот может с помощью такого кресла просто поддерживать свою форму. Также массажное кресло может сделать массаж Шиатцу, то есть воздействовать на биологически-активные точки организма, таким образом, восстанавливая работу внутренних органов
А самое главное, что встроенный в кресло механизм вибрации, поможет сделать не только массаж тела, но и массаж органов малого таза (мочеполовая система, кишечник, и т.д.). Также кресло может быть снабжено подогревом, только не обычным, а инфракрасным.

Все остальные функции массажа, такие как постукивание, поколачивание, также активизируют кровообращение и расслабляют мышцы. Очень полезен массаж в таком кресле при повышенной физической нагрузке, но не более 10-15 минут, так как может произойти негативная реакция на мышцы.

Но самое главное, что это кресло благоприятно влияет на мышцы позвоночника. Наш образ жизни, физические нагрузки, поднятие тяжёлых вещей (особенно это касается женщин, которые бегают с несколькими сумками в руках по магазинам), и т.д., дают очень сильную нагрузку на наш позвоночник.

Если не давать расслабляться мышцам позвоночника, и не защищать его, то впоследствии пострадают и внутренние органы, потому как полноценная работа внутренних органов полностью зависит именно от здоровья вашего позвоночника.

Итак, вы узнали, что массажное кресло это уникальный аппарат на сегодняшний день, который может заменить вам самого квалифицированного массажиста.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем
  • Как убедить себя в пробежках зимой?
  • Тренажёры дома
  • Автокресла для детей
  • Диета футболистов