Видео о паркуре






» Интересное » Зима и паркур
Автор: LAPa | 12-02-2013, 20:37 | Интересное | Просмотров: 3043 | Комментарии: 0
Зима и паркур

В зимнее время трейсерам следует соблюдать осторожность. Ведь в любую другую пору года вам не стоит особо беспокоиться о смертельной опасности, подстерегающей во время выполнения трюков самой разной сложности на металлических и бетонных конструкциях.

Зима серьезно усложняет процесс занятий паркуром.Как правило, в зимнее время паркурщики занимаются в залах со специальным оборудованием, однако многие из них откровенно рискуют, продолжая скакать по каменным массивам и демонстрируя настоящие шедевры акробатики. При этом они должны проявить чудеса физической ловкости и сообразительности, суметь отыскать любые недочеты при выполнении трюка.В зимнее время этот спорт становится максимально экстримальным.


Естественно, подвергать угрозе свое здоровье, а в некоторых случаях и жизнь ради хобби глупо, даже если это хобби стало едва ли не смыслом жизни. Однако далеко не всегда профессиональный трейсер способен так просто отказаться от идеи проверить свои возможности. Поэтому нельзя забывать о мерах предосторожности.Самая большая угроза для паркурщиков зимой – это лед, в особенности, если он припорошен снегом.

По этой причине следует грамотно подбирать одежду и обувь и всегда перед началом тренировки осматривать территорию на наличие заледеневших участков земли.Также немалую неприятность может доставить сугроб, поэтому, если нет желания шлепнуться с размаху на битые осколки, зарытые в снегу, необходимо проверить, нет ли острых предметов в сугробе.


Кроме того, нежелателен лед на предполагаемом месте приземления, так как на льду ноги обычно разъезжаются в стороны, что отнюдь не доставит вам удовольствия. Зимой наиболее сложные элементы рекомендуется выполнять в зале, ведь билдеринг в это время представляет немалую угрозу из-за неопределенности. Например, перед тем как взобраться на стену, следует тщательно ее проверить. Если рука соскользнет с обледеневшей поверхности, все может закончиться трагически.Представим ситуацию, когда вы пренебрегли техникой безопасности, и вот вы на высокой скорости летите навстречу опасности.

Дальнейшие события могут развиваться следующим образом:

1) Вы вроде вполне удачно приземлились на ноги, а они вдруг уехали назад. Вероятнее всего, вы зароетесь в землю носом.

2) Ноги ушли назад. В этом случае вы, стукнувшись о лед затылком, отключитесь на неопределенный срок.

3) Также ноги могут разойтись в разные стороны. Несомненно, шпагат является изящным и грациозным элементом, однако удар промежностью о лед вряд ли позволит вам насладиться этим изяществом.

4) Наиболее благополучный вариант, если вы сумеете быстро среагировать и устоять на ногах.Вот поэтому зимой и ценится способность быстро сгруппироваться и удержать равновесие.

Такое умение убережет ваши кости от повреждений.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Тренировки зимой
  • Сноуборд и лавина
  • Упражнения для пресса
  • Одежда трейсера
  • Balance - Баланс/Равновесие