Видео о паркуре






» Интересное » Термобельё
Автор: LAPa | 5-03-2013, 14:57 | Интересное | Просмотров: 2694 | Комментарии: 0
Термобельё

В чем заключается действие термобелья? Термобелье по своей сути является функциональным бельем, которое способно сохранять тепло и отводить влагу от тела (обычное белье на это не способно).

Термобелье может быть теплосберегающим, влагоотводящим, а также сочетающим в себе эти два свойства. Теплосберегающее белье предназначено для людей, которые ведут малоактивный образ жизни и находятся в холодной внешней среде, а также в условиях резких перепадов температуры. Действие этого термобелья сходно с действием термоса. Несмотря на то, что оно плотно прилегает к телу, между тканью и кожей образуется определенная прослойка. Одной из известных марок является термобелье mizuno.

Именно эта прослойка может нагреваться или охлаждаться до нужной температуры. Тем самым обеспечивается терморегуляция. Как следствие, организм не реагирует на резкие перепады температуры. Современные технологии изготовления термобелья позволяют достичь минимального веса и толщины ткани. При этом объем воздуха и его циркуляция увеличиваются. Благодаря влагоотводящему термобелью с кожных покровов выводится лишняя влага, которая образуется при повышенных физических нагрузках или в жаркую погоду.


К примеру, когда вы пробегаете марафон или покоряете горные вершины, ваш организм выделяет большое количество пота. Чтобы справиться с этой лишней влагой и запустить механизм естественного испарения, организму приходится прибегать к большей затрате энергии. Влагоотводящее белье «захватывает» частички жидкости и выталкивает их наружу.


Воздух перемещается благодаря разнице в давлении по обеим сторонам ткани. В состав такого термобелья входит стопроцентная синтетика. На внутренней стороне ткани имеются ворсинки, благодаря которым площадь поверхности увеличивается и выводится большее количество жидкости. Водоотводящее термобелье не может намокнуть, так как имеет водоотталкивающие свойства. Действие термобелья длится примерно 8 часов. При этом происходит выделение определенного конденсата, которое способствует тому, что ткань быстро высыхает.

Если вы собираетесь в поход, вам не обойтись без водоотводящего термобелья. Что касается гибридного термобелья, то оно способно уменьшать и увеличивать воздухообмен одновременно. Гибридное термобелье состоит из нескольких слоев, что позволяет ему оставаться теплым и сухим. Выбирая термобелье, учитывайте вышеперечисленные принципы, чтобы чувствовать себя комфортно независимо от условий.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Массаж
  • Зимняя форма одежды
  • Диета футболистов
  • Белок помогает расти мышечной ткани
  • Питание спортсмена