Видео о паркуре






» Интересное » О пользе Азовского моря
Автор: LAPa | 22-03-2013, 08:03 | Интересное | Просмотров: 3038 | Комментарии: 0
О пользе Азовского моря

Азовское побережье - популярное место отдыха, где предоставляется возможность совмещения приятного с полезным, отдых на песчаных пляжах под лучами южного солнца с лечением и профилактикой самых различных заболеваний.

Микроэлементы и химические вещества, имеющиеся в составе воды Азовского моря, оказывают оздоровительное воздействие на организм человека через поверхность кожного покрова во время купания. Очень полезен детский отдых на Азовском море.

Насыщая организм минералами и микроэлементами, вода укрепляет иммунитет организма. Антибактериальные свойства воды способствуют лечению и профилактике заболеваний кожи. Купание в море является одним из самостоятельных видов лечения во время отдыха на Азовском море. Пребывание в морской воде полезно не только в штиль, но и в период умеренного прибоя. В это время вода, насыщенная воздухом, усиливает свое полезное воздействие. Фактически - это естественный гидромассаж всего тела.


Чередование солнечных ванн и плавания в морской воде тонизирует мышечную и сердечнососудистую систему. Солнечные лучи способствуют увеличению количества антител в крови, тем самым повышая сопротивляемость организма вирусным и инфекционным заболеваниям. Ультрафиолетовое воздействие на кожу запускает в ней механизмы омоложения и способствует лечению заболеваний кожи.


Морской воздух, обогащенный озоном – газом, который уничтожает вредоносные бактерии, считается стерильным. Одно лишь вдыхание такого воздуха является лечением дыхательных путей, заболеваний полости рта и носа.

Песочные ванны на азовском побережье стимулируют и улучшают обмен веществ в организме, способствуют выведению из него шлаков и токсинов, окажут положительное воздействие на восстановление нарушенных функций периферических нервных окончаний. Лечебное воздействие песочных ванн на опорно-двигательный аппарат трудно переоценить.

Грязевые ванны благоприятно влияют на кровообращение, обмен веществ в организме и дыхательные пути. Особенно эффективны грязевые аппликации при лечении артрита, остеохондроза, заболеваний нервной системы и органов дыхания.
Сеть санаториев и пансионатов на побережье Азовского моря – это комфортные условия для отдыха, сервис высокого качества, и штат квалифицированного медицинского персонала. Оздоровительные комплексы, включающие в себя различные спортивные площадки и сауны, помогут восстановлению сил.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Массаж
  • Полезно ли молоко спорсменам?
  • Как убедить себя в пробежках зимой?
  • Спортивные площадки
  • Активный туризм