Видео о паркуре






» Интересное » Экстремальный отдых
Автор: LAPa | 11-05-2013, 21:45 | Интересное | Просмотров: 2601 | Комментарии: 0
Экстремальный отдых

Экстремальный туризм дает возможность одновременно заниматься своим любимым хобби и пощекотать себе нервы, получив внушительную дозу адреналина.

Для одних это увлекательное развлечение, а для других хороший способ держать себя в прекрасной физической форме. Экстремальные виды отдыха могут быть различными, но выделить стоит охоту. Проходить она будет намного интереснее, если охотиться на экзотических животных. Для этого стоит приобрести специальное обмундирование и на всякий случай узнать сколько стоит бинокль ночного видения, он очень пригодится во время охоты в тёмное время суток.

Многие российские туристы отправляются за трофеями в Африку. Прекрасные условия для этого созданы в Намибии, Мозамбике, Ботсване, Танзании, Чаде, Камеруне, Зимбабве и Центральной Африканской Республике. Выслеживать животных здесь разрешено абсолютно всем туристам, а расходы сравнимы с отдыхом на европейских курортах. В африканских странах очень хорошо развита туристическая индустрия, всех приезжих ждет отменный сервис, опытные гиды, а также благоприятные погодные условия.


Успешные охотники всегда возвращаются с интересными и памятными трофеями.Перед отправкой в такое путешествие нужно позаботиться о своем здоровье и сделать все обязательные прививки и по желанию сделать рекомендуемые. Без обязательных вас даже не пустят на территорию страны, а остальные можно не делать, но, если вам не жалко денег и вы цените свое здоровье, то лучше сделать их также.


Самая главная прививка, которую обязательно нужно делать, от желтой лихорадки. Сделать её надо, как минимум, за 2 недели до отправки на африканский континент. Рекомендуется провести вакцинацию от менингита,столбняка, гепатита А и В.

Каждая страна в Африке имеет свои особенности, с которыми лучше ознакомиться заранее через интернет. К примеру, температура в ЮАР может колебаться от +25 днем до -2 ночью. Во многих юго-восточных странах континента охота разрешена на гепарда, гиен, антилоп, льва, леопарда, слона, крокодила и многих других животных.На ряду с охотой, в Африке пользуется большой популярностью горный туризм. Чаще всего туристы приезжают сюда, чтобы покорить Килиманджаро – самую высокую точку континента.

Каждый желающий с хорошим здоровьем имеет возможность осуществить подъем. Для такого запоминающегося события потребуется сделать некоторые прививки, приобрести медицинскую страховку. Важно позаботиться о вещах, которые могут понадобиться во время всего восхождения.

Температурный режим на этой территории довольно не постоянен. К примеру, в начале года на вершине горы плюс 30 градусов, а ночью опускается до 10. Ближе к вечеру возможны дожди.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Экстремальный отдых
  • Фитнес
  • Массаж
  • Мороз и солнце, день для спорта
  • Занятие спортом. Начни день с лучшего