Видео о паркуре






» Интересное » Активный отдых
Автор: LAPa | 14-06-2013, 00:47 | Интересное | Просмотров: 2849 | Комментарии: 0
Активный отдых

Среди туристов находится много желающих активно отдохнуть на островах, неохваченных массовым туризмом.

Таким райским местом является остров Кох Фанган, расположенный в центре Сиамского залива. Остров привлекает к себе молодых сердцем и душой туристов на ежемесячные вечеринки, на которых при полной луне любители приключений танцуют и веселятся под электронную музыку.

В обычное время ночные тусовки происходят только в столице острова. В основном остров имеет немало уединенных пляжей и бухт и не захвачен туристической индустрией. Особого сервиса здесь нет, поэтому он является лучшим вариантом для любителей походить с рюкзаком за плечами. Кто любит активный отдых, это место подходит идеально.


Асфальтовых дорог проложено мало, поэтому до красивейших мест добраться можно только пешком или на маршрутном катере. Такая экскурсия позволит осмотреть остров со стороны, увидеть самые живописные места и попасть на любую приглянувшуюся точку побережья. Для любителей подводного плавания открывается уникальная возможность ознакомиться с необыкновенными рифами, где можно встретить множество причудливых растений и обитателей морского дна. На острове имеются клубы драйверов, которые организуют специальные выезды.

Во время отливов море оставляет на пляжах большое количество различных ракушек и странных предметов, которые становятся находками и сувенирами для туристов. В глубине острова открывается совершенно другой пейзаж. В национальном парке тропического леса встречаются прелестные водопады с чистой прохладной водой. К сожалению, увидеть все это очарование возможно только в сезон дождей, когда водопады наполняются водой.


Для удобства и скорости передвижения можно взять напрокат мопед. Такое путешествие по острову поможет лучше узнать остров и даже составить приблизительную карту своего маршрута. На острове Кох Фанган запланировано развитие дорог, отелей и различных видов сервиса для привлечения туристов различных уровней, но в настоящий момент остров остается привилегией «дикарей» и любителей приключений. Отдыхающие смогут даже медитировать в особом местечке, где обучают особой технике и позволяют, окунувшись в себя, привести свои мыли и чувства к осознанию сути вещей.

Достопримечательностью острова является уникальное дерево, диаметром 14 метров, которому 200 лет. Посредине острова располагается водоем, возникший на месте добычи олова. Он окружен многими тайнами и легендами, которые поведают местные дружелюбные аборигены. Путешествие на остров Кох Фанган оставит самые лучшие воспоминания об интересном и романтическом отдыхе.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Спортивный отдых в Тунисе
  • Активный отдых в Египте
  • Дайвинг
  • Фестиваль "Остров сокровищ—5" г. Туапсе
  • Активный туризм