Видео о паркуре






» Интересное » Иностранный для спортсменов
Автор: LAPa | 26-09-2013, 08:23 | Интересное | Просмотров: 4091 | Комментарии: 0
Иностранный для спортсменов

Нужен ли спортсменам английский язык?


Первый вопрос – а зачем? Ответ очевиден. Спортсмен ездит за границу, общается с коллегами из разных стран, а английский язык, все-таки не зря признан международным. Тем более, сейчас спортсменов зачастую приглашают учиться или работать за границу, в этом случае без знания английского вообще не обойтись.

В общем, в необходимости знать английский, сомнений быть просто не должно. Но один вопрос тянет за собой другой – а как его изучать? И сколько времени вы готовы посвятить этому занятию? Для того, чтобы изучение языка было плодотворным, несколько часов в неделю будет явно мало. Разве что, для того, чтобы обновить знания, полученные ранее. Но для прогресса во владении зыком этого однозначно недостаточно.


Изучение любого иностранного, в том числе и английского языка – упорная, кропотливая, тяжелая, ежедневная работа. Именно работа, вам придется работать и работать, кропотливо и упорно, месяцами, в ущерб отдыху и развлечениям, с довольно зыбкой надеждой на будущие дивиденды.

Методов изучения очень много, что тоже, как ни парадоксально, затрудняет выбор именно своего метода. Можно заниматься в группе, нанять репетитора, устроиться на курсы, или изучать язык дистанционно самостоятельно. Главное – ваше желание, стремление овладеть языком. В чем-то это стремление сходно со стремлением спортсмена достигнуть новых высот.


Сам собой возникает вопрос – а какой репетитор нужен вам? Как понять – хочет ли человек просто заработать на вашем незнании языка, или стремится качественно обучить вас ему? Репетиторов сейчас – море, так же, как методик, учебников и тому подобных материалов, теоретически призванных облегчить изучение языка. Как, все – таки, найти именно того, кто вам нужен?

Определяемся по вопросам. Первый вопрос – где найти репетитора? Самое очевидное – посмотреть объявления в газетах и Интернете, поинтересоваться у знакомых и тому подобное. Набирая подровно в поисковой системе запрос, например "грамотные репетиторы английского языка", вам предоставляются возможные варианты, из которых выбрать можно именно то, что подходит требованиям. Это лишь первый шаг и его, однозначно, недостаточно. Поток информации просто может захлестнуть вас, мешая сделать верный выбор.

Шаг номер два – выбор кандидата. Тут, прежде всего, поможет сравнение их. Преподаватели, как правило. сразу указывают цены на свои услуги, дают информацию о своем профессиональном опыте, степени владения языком, образовании и так далее. Часто упоминают о методиках преподавания языка. Вам необходимо расставить приоритеты, например, выделить преподавателей ВУЗов, с опытом преподавания языка, отделить их от студентов или школьных преподавателей.

Затем, не помешает задать вопрос самому себе – а зачем именно это нужно вам? Что вы хотите получить конкретно? Если вам нужен человек, который будет помогать школьнику справляться с домашними заданиями – подойдут и старшекурсники ИнЯЗа. Сдать ЕГЭ вам помогут, пожалуй, лучше всего, школьные учителя, если же ваша цель – сдача международных экзаменов, лучше тогда обратиться к преподавателю, имеющему международные сертификаты и так далее.

Преподаватель ( или несколько кандидатов) выбраны? Звоним им и уточняем подробности. Подходит вам преподаватель или нет, иногда можно понять даже по голосу или манере разговора. Если не лежит душа – не отчаивайтесь, лучше потратить немного больше времени, зато потом вы будете усваивать новые знания в более комфортной с точки зрения психологии атмосфере. Это вполне может сказаться на скорости и качестве усвоения материала.

Для расстройства нет причин, ведь вы инвестируете потраченное время в свое образование. Хороших специалистов много быть не может по определению, и, может лучше потратить сначала побольше времени на выбор человека, который будет вас учить, чтобы потом не жалеть о потраченном зря времени и деньгах. Да и нервы будут сохраннее.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Отдыхаем на рыбалке
  • Велосипед
  • Как подобрать квадрацикл
  • Как начать заниматься айкидо
  • Цель паркура