Видео о паркуре






» Интересное » Спортивные площадки
Автор: LAPa | 13-10-2013, 23:41 | Интересное | Просмотров: 2549 | Комментарии: 0
Спортивные площадки

Активный отдых очень популярен как среди молодежи, так и взрослых людей. Это не только хороший способ прекрасно провести время, но и возможность оставаться в хорошей физической форме. Чтобы не было каждый раз выбора, где же провести свой отдых, организуйте спортивную площадку на своем дачном участке.

Оптимальным размером для спортивной площадки считается 20x30м. Здесь можно проводить несколько видов игр: баскетбол, болейбол, большой и маленький теннис или даже мини-футбол. А на время зимы можно залить каток.

При установке площадки обязательно проведите дренажную систему. Определив тип почвы, рассчитайте количество дрен, и на каком расстоянии они должны быть друг от друга. При помощи этих дрен, если покрытие не водонепроницаемо, вода будет отведена в коллектор.


Важно подготовить основание для площадки. Укладывается она в три слоя: первый – водоупорный и более плотный, второй состоит из щебня разных фракций и третий - специальное покрытие. По желанию, между верхним и средним слоями прокладывают изоляционный слой. Также можно продумать систему подогрева.

При выборе места расположения площадки убедитесь, что поблизости не проходят линии электропередач или инженерные коммуникации. Для того, чтобы ваши спортивные площадки могли полноценно служить долгие годы, не выбирайте низинную, холмистую местность, избегайте участков рядом с водоемами. По длине устанавливайте площадку с севера на юг (возможно отклонение 20%). Проследите, чтобы был доступ воды для того, чтобы смывать пыль. По периметру обтяните площадку сеткой или посадите плотно растущий кустарник.


При выборе покрытия обращайте внимание на особенности каждого. Покрытие грунт отличается невысокой стоимостью, быстро укладывается и можно использовать во время дождя. Но летом необходимо обрызгивать водой, во избежание появления пыли, а весной подсыпать и утрамбовывать. На покрытии газон можно проводить все виды игр, и он служит украшением участка. Но играть на нем можно только летом и он нуждается в постоянном уходе. Если выбирать газон, то лучше искусственный, который более практичный и играть на нем можно круглый год. И последнее это специальные синтетические покрытия.

Наливное покрытие самое популярное. Оно эластичное и упругое, не требует особого ухода. Рулонные покрытия больше подходят для беговых дорожек. На больших площадках образуют стыки. Модульное покрытие является устойчивым от атмосферных явлений и влияния УФ-лучей. Но в моросящий дождь играть на нем нельзя, можно поскользнуться и получить травму. И последнее – это твердое покрытие, асфальт и бетон. Но его очень редко используют для покрытия частных спортивных площадок.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Как оборудовать личный спорт-зал
  • День рождения. Праздник, который должен запомниться надолго
  • Мини-гольф
  • Тренажёры дома
  • Спортивные подарки