Видео о паркуре






» Интересное » Фитнес
Автор: LAPa | 20-12-2013, 13:14 | Интересное | Просмотров: 3200 | Комментарии: 0
Фитнес

Как правильно выбрать фитнес-клуб?

На сегодняшний день все больше людей начинают задумываться о своем здоровье. Они стараются правильно питаться, посещать спортивный зал и вести здоровый образ жизни.

Те, кто имеет за плечами определенный спортивный опыт, могут поддерживать себя в форме не выходя из дома. Однако, они все равно предпочитают посещать фитнес-клуб или тренажерный зал.

Прежде всего это связанно с тем, что дома нет тренера, следящего за правильностью выполнения упражнений и существует соблазн делать себе некоторые поблажки. Зато в спортивном клубе созданы все условия для желающих приобрести красивую фигуру и стоит это не очень больших денег.Начать поиск фитнес-клуба нужно с Интернета. Почитать отзывы. Изучить предоставленную информацию.Например, набирая запрос "фитнес клуб мытищи" вы сможите получить ответы на вопросы о конкретном клубе, а не приблизительную картину.


Чтобы выбрать хороший фитнес-клуб, следует прислушаться к следующим рекомендациям:
1. Прежде всего нужно выбрать себе хорошего фитнес-инструктора. Обычно фитнес ведут женщины с подтянутой красивой фигурой и они могут стать тем примером, на который хочется равняться. Часто инструкторами становятся выпускники спортивных факультетов. Во время учебы под руководством опытных педагогов они разрабатываю собственные программы, которые позже воплощают в жизнь на рабочем месте. В других группах занятия ведут профессиональные танцоры, бывшие спортсмены и чемпионы, а также обладатели черных поясов по восточным единоборствам.

2. Для получения более быстрого и качественного результата, лучше обращаться к опытному тренеру. Такой специалист сможет разработать индивидуальную программу, которая не позволит расслабиться и тратить время впустую. Конечно, эти услуги будут стоить дороже, но зато результат можно будет увидеть уже через несколько недель.
3. При выборе клуба очень важно обратить внимание на зал для занятий. Он должен быть просторным, иметь систему проветривания и оснащен зеркалами. Зеркала необходимы для объективной оценки себя во время выполнения упражнений. В зале должно присутствовать все необходимое оборудование: мячи, гантели, обручи, скакалки, коврики и так далее. Недопустима просьба приносить из дома что-либо для занятий. Также нужно узнать, какое количество человек в группе. Если больше десяти, то вряд ли инструктор сможет вести индивидуальную работу с каждым.
4. Хороший клуб должен иметь просторную раздевалку и душевую комнату. Наличие душа, конечно, не обязательно. Однако, водные процедуры после продуктивного занятия улучшают самочувствие и создают ощущение комфорта.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Что такое фитнес-коктейли
  • На футбол как на праздник
  • Тренажёры дома
  • Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром
  • Выбор спортивной секции для ребенка