Видео о паркуре






» Интересное » Пейнтбол
Автор: LAPa | 20-02-2014, 12:19 | Интересное | Просмотров: 3383 | Комментарии: 0
Пейнтбол


Пейнтбол – это спортивная командная игра, связанная с применением пневматических маркеров, которые производят выстрелы желатиновыми шариками с растворимой в воде краской. Безопасность игроков обеспечивают маски, защищающие голову и лицо. А для дополнительной защиты часто используются наколенники и налокотники, перчатки и стеганые жилеты.

Продолжительность игры – 10-15 минут, а ее суть заключается в том, что противостоящие команды пытаются захватить флаг, расположенный на средине поля и установить его на базу противника. Также необходимо поразить как можно больше игроков. Под поражением подразумевается наличие на снаряжении или на игроке пятна краски, размером больше, чем монета в пять рублей. Также засчитывается за поражение удаление за нарушение правил игры или пересечение границ поля. За соблюдением правил следят судьи, которые находятся на поле.


У пейнтбола есть множество достоинств. Так, для игры не нужна специальная физическая подготовка, а в ее основе лежат простые и легко запоминающиеся правила. К тому же, она проводятся на открытом воздухе, что благоприятно влияет на состояние здоровья. К особенностям пейнтбола стоит отнести и то, что играть в него можно в любое время года. Его любителям зима не помеха, ведь именно снег – это один из популярнейших видов маскировки. Однако не стоит упускать из виду, что для этого сезона у игроков должна быть особая экипировка.

Зимой под экипировку необходимо одевать несколько видов одежды. Так вы сможете защитить организм от переохлаждения. Защитит это и от влаги. Обувь же должна быть нескользящей, к примеру, такой как военные ботинки. Также необходимо побеспокоится и о перчатках. Они должны быть теплыми и при этом должны позволять чувствовать пальцы. Ведь игрокам нужно иметь возможность чувствовать оружие и своевременно наполнять фидер шариками. Можно также зимой использовать белые маскировочные халаты, в которых игроков сложно заметить, что делает игру интереснее и увлекательнее.


Для работы зимой нужны и соответствующие маркеры, способные сохранять все свои характеристики в условиях низких температур. Время показало, что лучше всего для игры в пейнтбол подходят маркеры Tippmann 98. К тому же, они могут работать не только в холодный сезон, но и при высоких температурах, что делает их незаменимыми для применения в таких курортных регионах, как Крым. Способны данные маркеры работать и на сжатом воздухе и на углекислоте. Не менее популярна и созданная тем же производителем модель маркеров Tippmann Pro-Carbine, обеспечивающая высокую степень надежности.

Практически в каждом городе можно попробовать себя в этой необычной яркой игре. Например, набирая в поисковой системе запрос "пейнтбол в нижнем новгороде" ,Вам будут предоставлены все контакты и координаты, где именно в этом городе проходят подобные игры. Пробуйте свои силы, играйте и получайте огромное удовольствие от процесса.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Мини-гольф
  • Как подготовить ребёнка к спорту, правильно подобрать форму для тренировок?
  • Акробатика для детей
  • Зимняя форма одежды
  • Как выбрать мотокуртку