Видео о паркуре






» Интересное » Снегоход или квадрацил
Автор: LAPa | 3-04-2014, 09:01 | Интересное | Просмотров: 3399 | Комментарии: 0
Снегоход или квадрацил
Что лучше: снегоход или квадроцикл? Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, так как каждый из названных транспортных средств имеет свои преимущества и недостатки.

Для начала стоит отметить, что снегоход в отличие от квадроцикла предназначен только для передвижения по снегу. Данную особенность можно отнести к его существенному недочету.

Но данный недочет является его основным плюсом, если вам нужно транспортное средство для поездок на охоту и рыбалку в зимний период времени. Найти что-то наиболее функциональное и практичное из транспортных средств данного класса будет довольно сложно.

Снегоход также станет отличным приобретением для тех, кто проживает в северной части России. Ведь именно там с наступлением холодов основной проблемой является передвижение по заснеженным дорогам. Кроме того, их стоимость в пределах допустимой, а среди огромного разнообразия модельного ряда можно выбрать тот, для которого найдется немного места в небольшом гараже рядом с основным транспортным средством.Например можно купить снегоход тайга.


Квадроцикл можно использовать не только для езды по бездорожью. Он отлично подойдет и для езды по городским улицам. Конечно, может быть он и уступает в маневренности скутеру, но не стоит забывать о комфортности передвижения. Квадроциклу здесь равных нет.


Выбирая квадроцикл, особое внимание стоит обратить на его объем и мощность двигателя. Именно от этих параметров будет зависеть стоимость его последующей эксплуатации, так как потребуются дополнительные затраты на покупку топлива.

Сравнивая их по стоимости, стоит отметить, что снегоход будет примерно в два раза дешевле аналогичного по надежности и функциональности квадроцикла. Но если говорить о стоимости ремонта и обслуживания, то пальма первенства принадлежит квадроциклу. Хотя все будет зависеть от условий и частоты эксплуатации, а также хранения.

Что касается внешнего вида и габаритов, то снегоходы - изящные и стильные, а вот квадроциклы, наоборот, отличаются своей массивностью и дерзким внешним видом. Но это нисколько не мешает в полной мере насладиться поездкой, пусть даже и по бездорожью.

Отдавая при покупке свое предпочтение снегоходу или квадроциклу, в первую очередь для себя нужно определить для каких целей вы будете его использовать. После нужно будет определиться со своими финансовыми возможностями. И только после этого вы поймете, какой вариант для вас будет идеальным.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Логотип
  • Drop (приземление)
  • Как выбрать мотокуртку
  • Отдыхаем на рыбалке
  • Как выбрать телевизор