Видео о паркуре






» Интересное » Карьера Габулова- мистика или ирония судьбы!
Автор: admin | 19-10-2011, 15:50 | Интересное | Просмотров: 2799 | Комментарии: 0
Как американские горки, так и карьера Владимира Габулова терпит взлёты-падения. Очень много таинственных поворотов судьбы, порой не покидает ощущение, что присутствует и что-то неизведанное, таинственное, словно невидимая рука руководит, возможно это мистика, а мы свидетели происходящего.

Как отголоски или единая волна, судьбы Игоря Акинфеева и Владимира Габулова перекликались трижды, очевидные сходства, чудесное соединение событий, срисованного словно через кальку. Они оба очень рано стартовали в большом футболе, и тому и другому повезло начать с топ-команды и в третьих общий тренер, Валерий Газзаев– тот тренер, при котором начал свой путь, а потом окреп и возмужал Акинфеев. В чём-чём, а в умении видеть таланты Валерию Георгиевичу точно не откажешь.

В карьере Габулова присутствует один эпизод, который словно накладывает трафарет одного игрока на другого. Вспомним чемпионат-2009, когда в него грубо и намеренно въехал коленом нападающий «Спартака» Валлитон. Этот эпизод, безусловно тоже повлиял на дальнейшую карьеру в «Динамо». Габулов долго ждал своего шанса в ЦСКА, куда его позвал тренер Газзаев, который вёл талантливого вратаря по жизни. По очереди с Мандрыкиным попадал в заявку команды, но возможностей проявить себя, так и не имел. Слишком основателен и безальтернативен в воротах армейской команды был Акинфеев.


Решение уходить из ЦСКА оказалось очень сложным, но Габулов не видел дальнейших перспектив и покинув свою команду сначала появилась «Кубань», затем «Амкар» и на финале Кубка России-2008 года он получил приглашение в сборную Росии. По иронии судьбы, в кубковом финале «Амкар» играл с ЦСКА. Судьба снова свела Габулова и Акинфеевым. Вскоре Габулова вновь судьба пересекает с Акинфеевым, словно у них один на двоих перекрёсток. Габулов возвращается в ЦСКА, по причине того, что Акинфеева сломал тот же Валлитон. Мы будем и дальше наблюдать за ходом событий игроков, словно за мистическим триллером. В настоящий момент жизнь в ЦСКА у Габулова складывается не однозначно, конечно были и ошибки, сложно ему приходится без постоянной игровой практики в течении года, но мы надеемся, что благодаря своему упорству и невероятному спокойствию и выдержки, этот вратарь не раз ещё приятно удивит нас! Пожелаем ему хорошей игры и правильного настроя, а победы не за горами.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Россияне в кубке Шпенглера
  • HAND VAULT
  • История паркура
  • Преодоление барьеров
  • Гонки