Видео о паркуре






» Интересное » Спорт в нашей жизни
Автор: admin | 18-02-2012, 13:38 | Интересное | Просмотров: 3884 | Комментарии: 0
Спорт в нашей жизни

Занятия спортом или физкультурой – это обязательные тренировки. Они делятся на отдельные циклы, решающие определенные задачи. Каждый цикл рассчитывается на определенный промежуток времени. Не забывайте отдыхать. Следует не забывать хороший афоризм: "Искусство тренировки - это искусство тренируясь отдыхать". Помимо всего, для человека, ценящего свой стиль, очень важен и арсенал принадлежностей, вещей, предметов. Поощрите себя новым плеером, костюмом, часами дорогой марки или хорошим авто. Говорят, что автомобиль полностью соответствует своему хозяину. Лучшим из претендентов на авто для спортивного и уверенного человека подойдёт volvo v60 2012. В человеке должно быть всё и гармонично и прекрасно.

Например, новичок, впервые пришедший в спортивную секцию должен несколько месяцев заниматься общефизической подготовкой и только после этого переходить на специальные упражнения.

На любом этапе тренировок идет планомерное наращивание нагрузок. Это может выражаться в увеличении продолжительности занятий или росте силовых нагрузок. Рациональное планирование роста нагрузок должно учитывать необходимость периодического отдыха спортсмена от определенного набора упражнений.

Обязательна смена упражнений после трех месяцев занятий. Это не только перераспределит нагрузку между мышцами, а позволит подбирать упражнения для гармоничного развития мышц всего тела. Меняя набор упражнений, надо обязательно идти на небольшое снижение напряженности тренировки.


Накапливающаяся физическая и эмоциональная усталость, снимаются ежемесячно недельным снижением нагрузки на 30%. Ежеквартально требуется на неделю уходить в альтернативные нагрузки и посвящать им один месяц в году. Например, занимающиеся бодибилдингом должны в эти периоды заниматься легкой атлетикой, плаванием или бегом.

Снимать физическое напряжение надо и во время тренировок. Так упражнения на сжатие скелета должны чередоваться с упражнениями на его растяжку. Хорошо проработав определенную группу мышц, следующее упражнение надо сделать на мышцы антагонисты. Начиная занятия с разминки, не следует забывать про необходимость «заминки» в конце занятий. Это, как правило, упражнения на растяжение мышц. Отлично расслабит душ.

Не следует пренебрегать и пассивным отдыхом.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Диета футболистов
  • Сохрани своё здоровье
  • Йога и силовые тренировки – путь к здоровью и совершенству
  • Спорт для начинающих
  • Питание спортсмена