Видео о паркуре






» Интересное » Мини-гольф
Автор: LAPa | 31-01-2013, 20:06 | Интересное | Просмотров: 2884 | Комментарии: 0
Мини-гольф

Гольф – игра, по правилам которой, необходимо попасть мячиком в лунку, используя клюшку.

Мы привыкли, что гольф – игра для богатых людей. Ведь не у каждого человека есть возможность выстроить площадку для гольфа, стоимость которой выше 100 000 долларов. Однако существует более дешевый вариант – оборудовать поле для мини - гольфа самим или купить мини гольф.

Чем же отличается мини - гольф от простого гольфа?

Основное отличие в размере поля. Для обычного гольфа поле может быть более 100 метров, а для мини - гольфа достаточно 5 - 7 метров.

Мини – гольф – вид спорта, по которому проводят соревнования. Однако играя в мини – гольф, вы можете просто развлечься и отдохнуть.


Цель игры, как в простом гольфе, так и мини - гольфе – загнать шар в лунку, при минимальном количестве попыток. Для этого в обычном гольфе, применяют разнообразные клюшки, а в мини - гольфе только одну.
Мини - гольф – игра миниатюрная, поэтому игрок должен обладать гибким умом и сноровкой. На площадках для мини - гольфа, заложены различные преграды: ямки, ловушки для мячиков и т. д. Игроку необходимо быстро загнать мячик в лунку, делая как можно меньше ударов, тем самым опережая противника.

Казалось бы, что сложного в этой игре?
Однако и профессионалам приходиться тратить много времени, чтобы попасть мячом в лунку.

Мини – гольф подходит для всех желающих. Он не требует больших вложений для строительства поля и покупки соответствующего инвентаря.


В мини - гольфе не существует возрастных ограничений и не нужна особая физическая подготовка. От вас требуется только внимательность, чтобы выработать свою тактику.
Чтобы воплотить бизнес- план в жизнь, вам надо подыскать место устройства поля для мини-гольфа и определить режим работы.

Не самый лучший вариант, если поле будет находиться под открытым небом. Навряд ли найдутся клиенты, желающие поиграть в зимнее время года, да и площадку придется постоянно чистить от снега. Если строительство поля для мини - гольфа планируется в помещение, вам понадобится кондиционер, чтобы клиенты комфортно чувствовали себя в летние месяцы.

Оборудованную площадку необходимо красиво оформить, добавив в ландшафт зелень в горшках, искусственные озера и маленькие холмики. Все зависит от вашей фантазии. Площадка для гольфа должна быть ровной и гладкой. На ней должны быть от пяти до пятнадцати лунок, обозначенных флажками. Так у вас появиться возможность устраивать небольшие соревнования.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Мини-Паркур
  • Мини-Отчёт с одной из наших тренировок
  • Спортивный отдых в Тунисе
  • Спортивные площадки
  • Пейнтбол