Видео о паркуре






» Интересное » Экстремальное вождение
Автор: LAPa | 3-05-2013, 18:09 | Интересное | Просмотров: 3025 | Комментарии: 0
Экстремальное вождение

Из года в год количество автомобилей на дорогах колоссально возрастает, а вместе с этим и увеличиваются шансы попасть в ДТП.

Навыков полученых водителями в автошколах в итоге оказывается недостаточно, чтобы чувствовать себя безопасно на дороге. Для того чтобы опытный водитель попал в аварию существуют различные факторы: жёсткие погодные условия, неопытные водители за рулём соседних и встречных автомобилей, крутые повороты и другие.

Для того чтобы водитель чувствовал себя за рулём уверено и комфортно, чтобы он мог сориентироваться в любой экстренной ситуации и не попасть в ДТП должен пройти не один десяток лет. Получить нужную подготовку водитель может в школе экстремального вождения. На курсы экстремального вождения цена не слишком дорогая, пройдя подготовку вы получите бесценный опыт и навыки, которые способны сохранить жизнь.


Прежде чем купить автомобиль каждый будущий водитель проходит курсы вождения в автошколе. Для начинающих водителей стандартные курсы являются обязательными. Но сегодня всё большую популярность приобретают курсы в школе экстремального вождения. Такие курсы готовят водителей к возникновению каких-либо экстремальных условиях на дороге.

Многие задаются вопросом, чем же именно экстремальные курсы вождения привлекают многих водителей?


А так же в чём заключается главное достоинство таких курсов?

Многие водители записываются на такие курсы с целью изучить поведение их автомобиля при аварии, а так же что может поджидать водителя в этом случае?

Другие водители предпочитают научиться управлять автомобилем профессионально для того чтобы уметь избежать аварию, и обеспечить себе безопасное движение. Школы экстремального вождения отличаются тем, что приближённость учебных условий чрезвычайного автодрома максимально приближена к реальным условиям вождения. Отточить своё водительское мастерство автолюбителю помогает реалистичность и многократное повторение, а так же отработка сложных элементов управления.

Экстремальные курсы вождения включают в себя индивидуальное обучение парковки и заднего хода, различные тренинги и курсы, помогающие управлению автомобилем на льду.
Это так называемое «Ледовое обучение», которое состоит из двух этапов:
-Управление автомобиля при заносе и управление потерявшим устойчивость ;
-Максимально грамотный выход при потере устойчивости и из заноса на 360 и 720 градусов.При окончании этих курсов водитель получает хорошее представление и понятие об устойчивости авто во многих ситуациях поджидающих его на дороге.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Советы молодому водителю по адекватной оценке дорожной ситуации
  • Гонки
  • Спорт зимой
  • Самооборона
  • Дайвинг