Видео о паркуре






» Интересное » Упражнения для пресса
Автор: LAPa | 2-12-2013, 11:30 | Интересное | Просмотров: 2641 | Комментарии: 0
Упражнения для пресса

Опытные болдибилдеры признают, что среди всех упражнений на пресс подъем ног в виcе наиболее детально и эффективно прорабатывает пресс. Дело даже не в нагрузке, а в механике упражнений.

Необходимо разобраться, почему это упражнение называют наиболее значимым среди упражнений на пресс.
Известно, что функции мышц брюшного пресса это функция сближения области таза с грудной клеткой.
Когда выполняем подъем ног в висе вы включаете в работу не только прямые, но также и косые мышцы пресса. Так же вы всегда можете добавить не обходимое отягощение, повесив себе на ноги пакетик с камнями или песком. Тренироваться можно где угодно лишь бы было, за что взяться руками.



Механика упражнения сводиться к тому, что при подъеме ног необходимо поднимать не только ноги, сколько скручивать тазовую область максимально близко подтягивая её грудной клетке ведь именно от этого тренируется пресс.
Очень эффективное упражнение уголок, необходимо зафиксировать ноги под углом 90 углом.
Отлично проработать рельефность брюшного пресса можно упражнением разведение ног вниз- вверх и стороны из положения уголок. Не стоит забывать про то, что брюшной пресс это небольшая группа мышц и что бы добиться её рельефности и красоты необходимо не только правильно тренировать, но и при необходимости соблюдать диету. При выполнение этих условий результаты не заставят себя долго ждать.


Вот несколько технических советов для выполнения упражнений на мышцы пресса.
Необходимо взяться за перекладину. Если у вас слабые руки воспользуйтесь лямками. Повисните на вытянутых руках необходимо что бы ноги не касались пола. Вдохните и отведя ноги назад сделайте подъём их максимально в верх. На подъеме напрягите пресс и постарайтесь максимально долго удержать ноги в таком положении. Если вам очень сложно держать ноги максимально прямыми согните их. Самое главное не менять угол в коленях до конца выполнения упражнения.
Чем вы выше поднимите ноги, тем эффективней и сильней нагрузка на мышцы брюшного пресса. Мышцы начинают сокращаться, когда вы подняли ноги выше 45 градусов по вертикали.

Если вам очень тяжело удерживать свой вес на турнике воспользуйтесь лямками. Напрячь пресс во время подъема вам поможет задержка дыхания
При хорошо развитых мышцах бёдер вряд ли вам удастся поднять выпрямленные ноги выше уровня пояса. Слегка согните их и зафиксируйте в коленях. Нагрузка, конечно уменьшиться но вы сможете максимально высоко делать подъём. Необходимо делать от десяти до двадцати пяти повторений три или четыре подхода.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Спорт для начинающих
  • TURN VAULT
  • Тренажёры дома
  • Landing
  • HAND VAULT