Видео о паркуре






» Интересное » Выбираем силовые нагрузки в зависимости от биоритмов
Автор: admin | 19-06-2012, 16:56 | Интересное | Просмотров: 3230 | Комментарии: 0
Выбираем силовые нагрузки в зависимости от биоритмов

Замечали, наверное, что в течение дня вы чувствуете себя по-разному? С утра вас клонит в сон, а к вечеру появляется прилив сил? Или же, наоборот, с утра вы готовы горы свернуть, а вечером единственное ваше желание – доползти до постели? Ваше самочувствие зависит от ваших биоритмов, соответственно, раз вы хотите заняться совершенствованием фигуры свои биоритмы нужно так же учитывать, чтобы не получилось так, что каждый раз тренировка для вас пытка, потому что она просто проходит в неудачное для вас время. Поэтому необходимо разобраться какой же у вас хронотип, чтобы знать в какое время для вас тренировки будут максимально эффективны и будут приносить максимальное количество удовольствия.


Жаворонок.

Если вы любите вставать ни свет, ни заря, с утра вы чувствуете себя бодрым и наиболее активным, значит ваш хронотип – жаворонок. Раз к вечеру вы уже чувствуете себя довольно усталым, то тренировки лучше назначить себе на утро или день. Жаворонок с лёгкостью совершит утреннюю пробежку, ведь это придаст ему заряд бодрости. Хотя, конечно же, не стоит бежать в зал с самого утра, силовые нагрузки лучше оставить до второй половины дня в период с 10-15 часов, а с утра лучше всего заняться йогой или пилатесом. На вечер жаворонкам так же не стоит себя нагружать, в это время дня в качестве силовой нагрузки подойдёт плавание.

Голубь.

Голуби - это люди дневного хронотипа. Это люди, чья активность приходится на дневное время. Если вы чувствуете себя наиболее бодрым с 10.00-12.00 и с 15.00-18.00, а ко сну стараетесь отходить где-то в 22.00-23.00 часа - значит это ваш хронотип. С 10.00-12.00 можете организовать себе йогу, пилатес или плавание. А уже к вечеру с 14.00 - 20.00 лучше выбрать силовые нагрузки. Как раз после тренировок у людей, которые не любят засиживаться допоздна будет прекрасный сон.


Сова.

Если утром вас не вытащить из постели, а вечером и до глубокой ночи вы чувствуете себя просто прекрасно и бодро, значит ваш хронотип - сова. С утра вам лучше не подвергать организм стрессу и если начинать какие-либо тренировки, то только с 12 утра и то если это легкие нагрузки, как например йога, пилатес, плавание. А уже силовые нагрузки или танцы, лучше оставить до вечера и приступить к ним примерно с 16-17 часов.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Диета футболистов
  • Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем
  • Побежали??!
  • Тренажёры дома
  • Как выбрать телевизор