Видео о паркуре






» Интересное » Велоспорт
Автор: LAPa | 11-03-2013, 14:50 | Интересное | Просмотров: 2933 | Комментарии: 0
Велоспорт

Велосипед – это вид транспорта, который давно вошел в человеческую жизнь и со временем превратился с предмета роскоши в обычный банальный транспорт.

Довольно разнообразный выбор этого вида транспорта в наши дни помогает легко и быстро определится каждому покупателю. В любом магазине для вас предложат самые различные модели, такие как туристические, дорожные, шоссейные, городские, горные и т.д. Для новичков будет полезно узнать опыт других, поделиться своими впечатлениями и спросить нужного совета, в этом ему поможет форум велосипедистов.

И, несмотря на то, что велосипед советского обывателя являлся известным на протяжении длительного времени, пик популярности данный вид транспорта достиг не так давно. Специальные стоянки для велосипедов возле магазинов, велосипедные дорожки, разметки на проезжей части дороги – это результат того, что спрос на велосипеды только растет, и даже становится конкурентом с автомобилем. Но в чем же заключается преимущество велосипеда перед автомобилем и вообще, существует ли оно? Да, конечно, плюсы имеются и не малые!


Первое преимущество – новые модели велосипедов не являются настолько дорогостоящими, как автомобильные. Поэтому, они доступны даже любому студенту. Плюс ко всему, можно купить не самую навороченную «навороченную» модель, которая уже была в использовании, так окажется гораздо дешевле.

Второе – это скорость движения зависит от самого человека и его возможностей, а инспектор ГАИ не остановит за превышенную скорость, как это бывает с автомобилем.


Третье преимущество – это дешевое приобретение и обслуживания данного транспорта. Разница между велосипедом и автомобилем в том, что не придется тратить деньги на бензин, необходимые документы и техосмотры. За руль велосипеда можно садиться человеку, который даже не имеет прав.

Четвертый плюс велосипеда – это то, что с ним вам никакие пробки не страшны. А пробки являются довольно актуальной проблемой в наше время в больших городах. Передвигаясь с помощью велосипеда, вам удастся легко и без проблем проехать в самых страшных пробках. Также, у вас есть возможность составить личный маршрут, который поможет вам сократить расстояние и избежать городских пробок, например через парк.

Пятое преимущество – прекрасная альтернатива для утренней гимнастики, на которую всегда не хватает времени современному человеку.

И, шестое – этот транспорт является экологически чистым способом передвижения.

Несомненно, что большое количество автомобильных поклонников не способны оценить все прелести этого вида транспорта, но как мы видим, самым главным преимуществом велосипеда является - здоровье!
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Приучайте детей к спорту
  • Велосипед
  • Электровелосипед
  • Олимпиада
  • Как купить лук для стрельбы