Видео о паркуре






» Интересное » Велосипед
Автор: LAPa | 21-11-2013, 17:13 | Интересное | Просмотров: 4102 | Комментарии: 0
Велосипед

Велосипед — мечты сбываются
( как выбрать велосипед)


Выбор своего первого велосипеда непрост. Пока у вас нет опыта в пользовании велосипедом, личных предпочтений или конкретных пожеланий, это сложный вопрос, который, к тому же, стоит денег. И не таких уж маленьких.

Велосипеды бывают разные, для разного роста, веса, предназначения и стиля катания.

Выбор велосипеда в соответствии с назначением.

В первую очередь определитесь, где и как именно вы будете на нем ездить. Одно дело, по тротуарам в городе, степенно и с удовольствием, или по пересеченной местности за городом, возможно и с полным рюкзаком за плечами. Будете ли вы ездить спокойно, или исключительно в экстремальном стиле?


От этого зависит классификация велосипеда, значительно облегчающая вам его выбор в зависимости от дальнейшего предназначения.

Городской велосипед, он же ситибайк, предназначен для катания, что называется, в свое удовольствие, по аллеям городских парков и тротуарам. Как следует из названия — велосипед сугубо городской. Конструкция создана с упором на удобство велосипедиста в течение всего времени передвижения на велосипеде. Как правила, велосипеды такого типа имеют надежную систему тормозов, а также удобную для седока амортизацию.

Щоссейные велосипеды — покорители расстояний, грациозные, легкие, быстрые, предназначенные для тех, кто медленно ездить не любит. Если уж не на треке,то на шоссе такая машинка покажет себя, подарив вам незабываемое ощущение полета. Но обращайте внимание на дорожное покрытие — оно должно быть идеальным или близким к тому, на большой скорости достаточно небольшого бугорка или ямки, чтобы получить тяжелую травму, а то и чего — нибудь похуже.


Велосипед горный — название говорит само за себя. Его еще можно назвать « вездеходом».Предназначен для езды по пересеченной местности и бездорожью, горам, в общем, поверхностям, на первый взгляд, не очень приспособленным для велокатания. Она тоже различаются на несколько видов, в зависимости от того, в какой степени будет заметно отсутствие дорог там, где вы будете кататься. Например для катания по горам выпускаются особые велосипеды, с усиленной рамой и амортизаторами.Сейчас и американские велосипеды купить можно в специализированных спортивных магазинах, считается, что именно они самые качественные.

Кроссовые велосипеды. Считаются гибридами горного и шоссейного велосипеда, совмещая крепость горного со скоростными ( с поправкой на укрепленную раму) показателями, шоссейного. Крепкая рама и большие колеса позволяют с удовольствием кататься и по пересеченной местности и по трассе, показывая весьма неплохие скоростные показатели и проходимость.

Туристические велосипеды тоже можно отнести к гибридам..Только уже горного и городского типа. У него мощная рама и достаточно удобное сидение,
позволяющее проводить в нем человеку много часов. Большой вес багажа такому велосипеду тоже не страшен. Велосипед распространен среди велотуристов, и консультироваться о выборе велосипеда такого типа предпочтительнее в соответствующем обществе, где, конечно же, знатоков больше.

Складной велосипед это...складной велосипед. То есть, простой городской велосипед, снабженный механизмом для складывания. Очень удобен для автолюбителей, так как легко помещается в багажнике автомобиля, а так же для тех, кто добирается до старта своего велопробега на электричке или другом общественном транспорте. Его разрешено провозить даже в метро, согласно правилам, что иногда очень удобно. Ну и, в вашей городской малогабаритной квартире он не займет много места, что тоже большой плюс в его пользу.

Триальный велосипед — специализированный велосипед для триала — преодоления препятствия на велосипеде. Они имеют не совсем обычный внешний вид, по сравнению с обычными велосипедами и для езды по городу не предназначены. Машины для велотриала не имеют седла и амортизаторов, с шипованными, очень мощными колесами.

BMX Велосипед, предназначенный для трюков, причем неважно, в городе или на природе. В зависимости от того, где именно, обычно выбирается и модель. Байки для города, как правило более легкие имеют небольшие колеса. Велосипеды для гонок по пересеченной местности колеса побольше и они похожи на велосипеды для триала.

Тандемы — велосипеды с двумя, а бывает и с тремя парами педалей. Для романтической пары, имеющей сходные интересы лучше выбора просто нет. На таких велосипедах очень удобно ездить вдвоем.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Как выбрать горный велосипед
  • Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?
  • Приучайте детей к спорту
  • Велоспорт
  • Электровелосипед