Видео о паркуре






» Интересное » Как выбрать мотокуртку
Автор: LAPa | 2-02-2014, 12:29 | Интересное | Просмотров: 3622 | Комментарии: 0
Как выбрать мотокуртку

Мотокуртка является такой же неотъемлемой частью экипировки мотоциклиста, как, например, перчатки или шлем. Это изделие несет не только эстетическую функцию. Оно необходимо прежде всего для того, чтобы защитить мотоциклиста от ушибов и скольжения по дороге во время падения.

В некоторые мотокуртки встроены специальные элементы защиты на спине, плечах и локтях. Это понижает вероятность травмирования спортсмена при падении.

В продаже представлены мотокуртки различных цветов. Выбирая ту или иную куртку, следует большее внимание уделить изделиям броских оттенков с вставками из светоотражающих полосок. Лучше всего приобрести мотокуртку оранжевого, золотого, красного и других ярких цветов. Такая одежда, в отличие от чисто черного изделия, выделит мотоциклиста на дороге, поможет другим участникам движения четко видеть его даже ночью.


Для производства мотокурток используется два основных вида материалов: натуральная кожа и текстиль. Куртка из любого материала должна быть удобной, комфортной.
Выбирая кожаную куртку следует обратить внимание на некоторые моменты:
Нужно, чтобы изделие из кожи было достаточно плотным. Толщина используемого материала должна быть не менее 1 мм.

Нитки должны быть толстыми, швы - прочными. Это также повысит уровень защиты.
Служит кожаная куртка намного дольше, чем изделие из текстиля. Если мотокуртка порвалась, ее достаточно просто починить. Еще одним плюсом такого изделия является хорошая защита от холода и непогоды.


В теплое время года лучше отдать предпочтение текстильной мотокуртке. Она намного легче кожаной. Кроме того, такая куртка намного лучше защищает мотоциклиста от дождя, так как изготавливается из водонепроницаемого материала.

Еще одним немаловажным отличием текстильной мотокуртки от кожаной является ее сравнительно низкая стоимость. Также текстильные изделия представлены в продаже в более широкой цветовой гамме.

Современная текстильная мотокуртка не только оснащена вентиляционными отверстиями, но и различными вставками, повышающими степень защиты спортсмена. Для холодной погоды такая куртка имеет специальные съемные подкладки.

При выборе мотокуртки из многообразия представленных в продаже стоит отдать предпочтение изделию с более свободным кроем. В этом случае в холодное время года под куртку можно будет надеть кофту.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Одежда трейсера
  • Как подготовить ребёнка к спорту, правильно подобрать форму для тренировок?
  • Как выбрать телевизор
  • Подбор правильной беговой дорожки с пульсометром
  • Как выбрать кроссовки