Видео о паркуре






» Интересное » Спорт любить - здоровым быть!
Автор: admin | 29-11-2011, 23:31 | Интересное | Просмотров: 4505 | Комментарии: 0
Спорт любить - здоровым быть!

Каким бы видом спорта вы не занимались, положительный результат можно достичь лишь при регулярных тренировках.

Даже через пару недель после начала тренировок, вы заметите, как улучшится ваше настроение и самочувствие. Очень хорошо проводить больше времени на свежем воздухе. Всегда можно совмещать спорт и отдых. Например, поездку с друзьями за город, с совместным занятием спорта на природе.

Если для коллективного вида спорта понадобиться много площади в автомобиле, всегда может помочь прицеп. Вы можете взять с собой всё самое необходимое. Спорт в весёлой компании, как известно, нравится всем и приносит много пользы. Не важно, что выбрать. Игру в бадминтон, прогулки по рекам на байдарках, футбол, волейбол, в зимнее время можно использовать лыжи, санки и коньки, ничто не заменит подобный отдых. Важно движение и ощущения в этот момент.


Следует помнить о необходимости позитивного настроя перед началом занятий, потому, что делая упражнения "из-под палки", никакого удовольствия и улучшения самочувствия они вам не принесут. Обычно люди предпочитают проводить свои тренировки дома, так сказать, скрывшись от посторонних взглядов. Даже если поначалу вашим домочадцам не очень понравится ваше новое увлечение спортом, не огорчайтесь. Ведь очень скоро они поймут, что спорт вас заметно преобразил, вы стали активнее и радостнее.

Прежде чем начинать заниматься спортом, приучите собственный организм к минимальным физическим нагрузкам, например, устраивайте по утрам пробежки на свежем воздухе или делайте ежедневно утреннюю гимнастику. И только после того, как вы будете подготовлены к большим нагрузкам, начинайте тренироваться серьезно.


Помните также и о том, что спорт тесно связан с правильным питанием. Хорошо, если вам удастся пристрастить к спорту и других членов семьи. Ваши отношения сразу станут намного крепче.

Еще один немаловажный аспект - спортивное обмундирование. Кроме костюма и кроссовок любому спортсмену нужно иметь часы. Самыми популярными марками среди спортсменов являются Tissot, Swiss Military, Seiko, Certina. Эти наручные часы специально созданы для людей, ведущих активный образ жизни. Они имеют крепкие надежные ремешки, секундомеры, тахометры, защиту от воды. А электронные часы вообще являются миникомпьютерами. Кроме указанных функций они оснащены еще выходом в интернет, калькулятором, счетчиком пройденного расстояния, записной книжкой и т. д. А мы желаем вам ,приятного занятия спортом и доброго здоровья!
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Занятие спортом. Начни день с лучшего
  • На футбол как на праздник
  • Зимняя форма одежды
  • Спорт в жизни детей
  • Что такое фитнес-коктейли