Видео о паркуре






» Интересное » Питаемся правильно
Автор: admin | 21-12-2011, 19:45 | Интересное | Просмотров: 2664 | Комментарии: 0
Питаемся правильно

Занятия спортом влияют на здоровье исключительно положительно. Но для этого важно заниматься постоянно и соблюдать правила по питанию. Если у спортсмена нет скорректированной диеты, появляются разные дефицитные состояния, приводящие к ухудшению работы всего организма: снижение иммунитета, работоспособности, аппетита, нарушению сна, координации, апатии, остеопорозу, миалгии и артралгии.

Сбалансированное, полноценное питание - важный фактор создания хорошего самочувствия. Но у большинства людей план по питанию позволяет лишь покрыть расходы организма на самые простые процессы жизни: дыхание, кровообращение, деятельность мозга, пищеварение, поддержание температуры всего тела.

Для тех же, кто тренируется, нужно следовать испытанным питательным программам. Ведь, большая часть питательных веществ и витаминов попадает и усваивается организмом именно через пищу, а не капсулы и таблетки. Соблюдение нескольконедельной диеты – залог хорошей формы перед соревнованиями – это огромное заблуждение! В предсоревновательное время нельзя менять свой рацион, иначе могут быть плохие последствия. Ведь, организм, привык к одной пище, ему сложно перестраиваться.


Адекватное спортивное питание — это сложная наука, следовать которой нужно постоянно. Важен тот факт, что кровяные клетки живут около 60-140 дней, а для обновления всей крови нужно около трех месяцев. За период жизни мышечные клетки тоже меняются. Перестройка тканей происходит, так как человек ест, тело растет, появляются спортивные достижения, укрепляется здоровье, но для этого нужно внимательно относиться к своему рациону постоянно.


Нет спецправил о том, что именно должен есть спортсмен, но нужно использовать общие советы: исключить жирное, жареное, копчёное, острое. Также совсем неполезны соль и сахар. Употребление соли имеет и положительные и отрицательные стороны. Добавьте лучше в свой рацион побольше здоровой пищи.

Также стоит отказаться от перекусов на ходу и перееданий! Еще для спортсменов хорошо бы распределить приемы пищи как минимум на 5-7 раз. Дело в том, что если вы за один раз съедите слишком много, то организм просто не сможет сжечь лишнее, и оно отложиться до лучших времен. Так необходимые вам протеины, углеводы, и другие микро и макроэлементы станут обыкновенными жировыми отложениями…
 (голосов: 1)

Похожее по теме:
  • Правильное питание
  • Сохрани своё здоровье
  • Питание спортсмена
  • Медицина для спортсмена
  • Диета футболистов